Пенсионеров поставят на коньки и отправят кататься на лед

Акция носит название «Ледниковый период — возрождение».

Пенсионеров поставят на коньки и отправят кататься на лед - Фото 1

Мастер-класс по фигурному катанию «Ледниковый период — возрождение» организуют для пенсионеров в развлекательном центре «Луна-2000» 16 декабря. Специалисты Центра социального обслуживания населения и администрация Кировского района помогут встать на коньки спортсменам старше 55 лет. Для нынешних пенсионеров в молодости коньки были модным и популярным увлечением. Раньше на катках люди встречались, знакомились и назначали свидания.
Самой старшей участнице ледового катания — 75 лет. Многие «спортсменки» вставали на лёд последний раз 40-50 лет назад, поэтому можно с уверенностью сказать, что данное задание станет для них дебютом. Юлие Михайловне Безчастной сейчас 75 лет, она прошла блокадный Ленинград. Спортсменка вспоминает, что раньше в детстве она каталась на так называемых «гагах» и теперь переживает, сможет ли устоять на льду на фигурных коньках.
Школа фигурного катания, на чьей базе будет проходить это мероприятие, пообещала по максимуму обезопасить пенсионеров. Во время обучения нуждающимся выдадут средства защиты — шлемы, наколенники, а также будет дежурить медицинский работник.
Как отмечает заведующая отделением Центра соцобслуживания населения Кировского района Елена Рухлова, на занятия уже заявилось почти 20 человек. Единственное, чего опасаются организаторы, — уличных морозов, которые могут оставить дома спортсменов. Мастер-класс для всех пенсионеров будет бесплатным.

 

Просмотров: 396

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером