В Невьянске открыли «справедливую» АЗС

Первые сто водителей получили бесплатно по пять литров бензина.

В Невьянске открыли «справедливую» АЗС - Фото 1

Еще одна заправочная станция «Справедливая» появилась в Свердловской области. Торжественное открытие состоялось в Невьянске, по адресу: улица Школьная, 4«а». Автомобилистов к месту праздника привлекали разноцветные шары, яркая вывеска, накрытые столы с угощением и демократичные цены на топливо.
Открытие второй по счету заправочной станции в сети АЗС под брендом партии «Справедливая Россия» прошло без банальной красной ленточки. Торжественных слов и помпезных речей тоже не было. Главное, как высказались организаторы,— это забота о людях, для которых небольшой комплекс АЗС станет местом удобной заправки. Станции такого форма размещаются на ограниченном пространстве, при этом полностью отвечают требованиям комфорта и безопасности.
«В самое ближайшее время в области откроются еще три «справедливых» АЗС, в Качканаре, Артемовском и Первоуральске,— сообщил советник председателя Совета Федерации Андрей Павлов.— Параллельно с заправками там же начнется строительство социальных продовольственных магазинов. Такие магазины реально помогают людям, а в общем решают коренные экономические и социальные проблемы региона и страны».
На открытии заправки присутствовал заместитель главы МО Невьянск Александр Балашов. После того, как вереница машин заструилась разноцветной лентой к колонкам станции, а пассажиры автомобилей с удовольствием откликнулись на предложение угоститься конфетами, апельсинами и мандаринами и даже выпить по глотку безалкогольного шампанского, представители муниципальной и федеральной власти, в приватной беседе обсудили планы на ближайшее будущее. Уже в 2010 году рядом с заправочным комплексом появится социальный продуктовый магазин «Справедливый», сеть которых уже изменила структуру розничной торговли в Екатеринбурге, Ревде и Новоуральске. Их отличительная особенность: полное отсутствие в продаже алкоголя и сигарет, стабильные и самые низкие цены на основные продукты питания. Место для магазина очень удобное, недалеко от трассы.
Идея открытия магазина с «ценами, которые не кусаются» понравилась заместителю главы Невьянска Александру Балашову. Он оценил «удобное для людей соседство заправки и продовольственного магазина, свободного от табака и алкоголя».
Планировалось, что первый камень в основание будущего магазина продовольственных товаров будет заложен сегодня, но…подвела погода. Но на настроение водителей, которые первыми оценили работу АЗС, она не повлияла.
Напомним, что первая «справедливая» АЗС работает на выезде из Екатеринбурга, на развилке у озера Балтым, на 17-м километре Серовского тракта. Недавно на заправке открылась автомойка.
На открытии второго комплекса организаторы праздника приготовили сюрприз для водителей — первые 100 из них могли заправить машину пятью бесплатными литрами бензина.

 

Просмотров: 369

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.