Гимн для энергетиков написал работник Рефтинской ГРЭС

Его произведение победило в конкурсе.

Гимн для энергетиков написал работник Рефтинской ГРЭС - Фото 1

Профессиональный энергетик, работник Рефтинской ГРЭС (Энел ОГК-5) Эдуард Васильев стал победителем конкурса на создание Гимна энергетиков Свердловской области.
Как сообщили JustMedia пресс-секретарь областного министерства энергетики и ЖКХ Елена Ильина, вВсего на конкурс было представлено шесть работ. Их авторами стали Михаил Черепанов (НПО Автоматики), Эдуард Васильев (Рефтинская ГРЭС), Николай Ермаков (Верхнетагильская ГРЭС, филиал ОГК-1), Артем Есаулков (ОАО «МРСК Урала» — Свердловэнерго), Виктор Фурашов и Павел Скорняков (Среднеуральская ГРЭС), Виктор Фурашов и Сергей Данилов (Среднеуральская ГРЭС).
Победителме в итоге стал Эдуард Васильев. Он родился в 1968 году в Асбесте, закончил лесотехникум, в настоящее время получает высшее инженерное образование.На Рефтинской ГРЭС Эдуард работает с 1992 года: 15 лет трудился в гараже бульдозеров топливно-транспортного цеха (ремонт производственной техники), затем в должности машиниста топливодачи, с 2009 года — начальник смены топливоподачи.
По словам сослуживцев, Эдуард Васильев не представляет жизнь без музыки, которой увлечен с детства: он самостоятельно выучил нотную грамоту, играет на многих инструментах, занимается аранжировкой, кроме того, пишет песни и стихи. В творчестве предпочтение отдает темам, связанным с жизнью простых людей.
Эдуард много читает, большей частью техническую литературу и издания, связанные с музыкой, интересуется компьютерными технологиями в музыке. Музыкальные композиции, аранжированные Эдуардом Васильевым и исполненные молодыми певцами, становились призерами российских и международных музыкальных конкурсов.
Предмет мечтаний — хорошая музыкальная аппаратура.
У Васильевых — дружная семья: сын-дошкольник, жена Наталья работает в производственно-техническом отделе Рефтинской ГРЭС.
Профессиональное жюри определило работу Эдуарда как лучшую. Впервые гимн будет исполнен на торжественном собрании по случаю Дня энергетика. Его первыми слушателями станут лучшие работники отрасли, ветераны, руководители энергокомпаний Свердловской области, приглашенные гости.
По словам и.о. министра энергетики и ЖКХ Юрия Шевелева, гимн станет неотъемлемой частью значимых мероприятий в электроэнергетическом комплексе Свердловской области и очень символично, что его автором стал профессиональный энергетик, 17 лет отдавший энергетической отрасли.

 

Просмотров: 1863

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером