Восьмиклассников будут учить грамотности с помощью кроссвордов

Городской чемпионат по разгадыванию кроссвордов стартует 17 декабря.

Восьмиклассников будут учить грамотности с помощью кроссвордов - Фото 1

Благотворительный фонд «Дети России» и редакция газеты «Тихая минутка» проведут в Екатеринбурге X городской чемпионат по решению кроссвордов. Сразиться за титул самого эрудированного ребенка города смогут ученики восьмых классов школ. Заявки на участи подали уже более 50 человек.
Организаторы ставят перед юными интеллектуалами непростую задачу — разгадать 60 слов за 60 минут. Пользоваться справочной литературой участникам не разрешается. Победителем станет тот школьник, который впишет в клетки предложенного кроссворда наибольшее количество правильных ответов.
«Решение кроссвордов тренирует память, повышает грамотность и расширяет кругозор. И это прекрасный способ научить детей работать с информацией,— говорит директор Благотворительного фонда «Дети России» Елена Устинова.— В кроссворде, предложенном на чемпионат, в основном зашифрованы ответы на вопросы из школьной программы».
Самых подготовленных ждут полезные и веселые призы — цифровой фотоаппарат, mp3-плееры, познавательная литература и кепки от благотворительного фонда.

 

Просмотров: 360

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером