Главную елку Екатеринбурга установят к 20 декабря

Ледовые работы в новогоднем городке выполнены на 70%.

Главную елку Екатеринбурга установят к 20 декабря - Фото 1

Строители, возводящие новогодний ледовый городок на площади 1905 года, выполнили 70% работ, связанных с укладкой и обработкой льда. Такие данные прозвучали на очередном расширенном заседании оргкомитета по проведению предстоящих новогодних праздников в администрации Екатеринбурга.
 Руководители фирмы «Айс-проект 2000», выигравшей право на возведение ледового городка в центре уральской столицы, доложили о ходе работ, проводимых на главной екатеринбургской площади. Как сообщил заместитель директора «Айс-проекта» по технической части Николай Наумчук, на сегодняшний день ледовый материал исправно доставляется на строительную площадку с акватории Северского карьера. Сооружение ледяных элементов городка ведётся по графику. Выкладываются его стены, изготавливается входная группа, полностью готово ледовое ограждение главной городской ёлки. Сама искусственная ель частично смонтирована. Как заверяют строители, к 20 декабря она поднимется над площадью 1905 года на высоту 44 метра. Это будет самая большая новогодняя ёлка на Урале.
Гигантская зелёная красавица станет не единственным деревом на пространстве возводимого новогоднего городка. Компанию ей составят расцвеченные специальной иллюминацией декоративные деревья, которые будут символизировать основную тематику праздника — «Вишнёвый сад». Они уже привезены и установлены на площади 1905 года. Напомним, что тема «Вишнёвого сада» была выбрана организаторами в связи со 150-летним юбилеем со дня рождения знаменитого русского классика Антона Павловича Чехова, который будет отмечаться в январе 2010 года.
В преддверии открытия новогоднего городка на его территории состоится фестиваль ледяных скульптур. Для участия в нём уже заявились 17 команд со всей России. В период с 25 по 29 декабря мастера обработки льда из Москвы, Архангельска, Красноярска, Ижевска, Кунгура и ряда других российских городов на специально отведённой площадке — по соседству с главной городской ёлкой — воздвигнут из самого холодного, прозрачного и, к сожалению, недолговечного природного материала ледяные композиции, которыми впоследствии смогут любоваться все посетители новогоднего городка. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоятся во второй половине дня 29 декабря. А спустя уже несколько часов на центральной городской площади начнётся торжественное открытие ледового городка для всех жителей Екатеринбурга и гостей города. Организаторы праздника запланировали большую культурную программу, различные конкурсы и фейерверк под открытым небом, сообщает пресс-служба горадминистрации.

 

Просмотров: 338

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.