Свердловские милиционеры встретят Новый год на боевом посту

С 31 декабря личный состав гарнизона милиции переводится на усиленный вариант несения службы.

Свердловские милиционеры встретят Новый год на боевом посту - Фото 1

Сотрудники свердловского гарнизона милиции начали подготовку к охране общественного порядка и безопасности на грядущих новогодних и рождественских праздниках. Отметим, что череда праздничных мероприятий начинается уже на этой неделе Всероссийской детской елкой в Кремле. В Свердловской области с 30 декабря стартуют губернаторские елки — они продлятся до 7 января. С 6 по 8 января пройдут торжества в честь Рождества Христова.
Начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин подписал приказ, в соответствии с которым с 09.00 31 декабря 2009 года до 09.00 11 января 2010 года личный состав свердловского гарнизона милиции переводится на усиленный вариант несения службы. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых, для 25% сотрудников ежедневно вводится 12-часовой рабочий день, а руководящий состав переходит на круглосуточное дежурство. В ГУВД области создан и приступил к работе временный оперативный штаб под руководством исполняющего обязанности начальника милиции общественной безопасности ГУВД Петра Кривегина.
В охране общественного порядка на новогодние праздники будет задействовано более 3,5 тысячи милиционеров, а во время рождественских торжеств — свыше трех тысяч сотрудников милиции. За каждым ледовым городком и праздничной площадкой будет закреплен конкретный ответственный сотрудник. Все площадки, где запланированы массовые мероприятия, будут проверены на пожарную и взрывобезопасность, защищенность от терактов, на предмет технической укрепленности. Отметим, что антитеррористические мероприятия милиция проводит в тесном взаимодействии с сотрудниками УФСБ области.
Также под особую охрану будут взяты все детские сады, школы и развлекательные учреждения во время новогодних мероприятий, особо важные объекты жизнеобеспечения — метро, аэропорты, железнодорожные и автовокзалы. Будет проверена исправность всех транспортных средств, перевозящих детей к местам проведения праздничных мероприятий.
По словам Валерия Горелых, в праздничные дни будет усилена работа оперативно-поисковых, следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования. Наряды комплексных сил милиции будут максимально приближены к ледовым городкам и праздничным площадкам. С 09.00 6 января и до окончания всех праздничных рождественских мероприятий будет усилена охрана порядка на объектах религиозного культа (таковых в области 366).
Кроме того, силовики активизируют проверки индивидуальных владельцев оружия, ранее судимых лиц и граждан, состоящих на учете в милиции. Также предстоит большая совместная работа со специалистами УФМС области по профилактике правонарушений среди иностранных граждан-мигрантов.
Уже начались совместные с работниками лесных хозяйств рейды в рамках традиционной профилактической операции «Ель», направленной на выявление и привлечение к ответственности незаконных рубщиков лесных насаждений. До середины января продлена широкомасштабная милицейская операция «Сфера — безопасность», в рамках которой проверяются развлекательные учреждения и торговые точки, где может использоваться и реализовываться пиротехника.
Напоминаем, что в ГУВД по Свердловской области действует круглосуточный телефон доверия. Граждане, располагающие информацией о каких-либо фактах нарушения законности, могут обращаться, в том числе анонимно, по телефону 358-71-61.

 

Просмотров: 371

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.