Льготные абонементы будут действовать в Екатеринбурге до 1 февраля

Льготники могут использовать их в любом виде общественного транспорта, включая метро.

Льготные абонементы будут действовать в Екатеринбурге до 1 февраля - Фото 1

В январе 2010 года льготники Екатеринбурга смогут использовать имеющиеся абонементные книжки в любом виде муниципального общественного транспорта независимо от указанного на них вида.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, заместитель главы Екатеринбурга Евгений Липович подписал соответствующий приказ, в котором руководителям всех муниципальных транспортных предприятий, в том числе и метрополитена, ставится задача обеспечить перевозку пассажиров по льготным разовым абонементам на десять поездок, независимо от указанного на них вида общественного транспорта, в период с 1 января по 1 февраля 2010 года. Таким образом, если у льготника остались, например, талоны на проезд в автобусе, он сможет проехать по ним также и в метрополитене, трамвае, троллейбусе.
С1 февраля бумажные абонементные книжки действовать перестают, уступая место электронной альтернативе: льготники смогут пользоваться системой разовых поездок, положив на выданные им персональные карты 120 рублей. При этом на льготной карте начинает работать тарифный план «10 поездок», и льготник может использовать эти 10 поездок на любом виде муниципального транспорта в течение календарного года.

 

Просмотров: 395

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером