Свердловская милиция взяла под охрану церкви и храмы

Православные уральцы готовятся отмечать Рождество.

Свердловская милиция взяла под охрану церкви и храмы - Фото 1

Сотрудники свердловского гарнизона милиции продолжают нести службу в усиленном варианте — с 6 по 8 января им предстоит охранять порядок на торжествах в честь Рождества Христова.
Напомним, в соответствии с приказом начальника ГУВД по Свердловской области Михаила Никитина, с 09.00 31 декабря 2009 года до 09.00 11 января 2010 года личный состав свердловского гарнизона милиции переводится на усиленный вариант несения службы. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых, для 25% сотрудников ежедневно вводится 12-часовой рабочий день, а руководящий состав переходит на круглосуточное дежурство. В ГУВД области создан и приступил к работе временный оперативный штаб под руководством исполняющего обязанности начальника милиции общественной безопасности ГУВД Петра Кривегина.
В охране общественного порядка во время рождественских торжеств будет задействовано свыше трех тысяч сотрудников милиции. За каждым объектом православного культа, где пройдут рождественские богослужения, закреплен конкретный ответственный сотрудник. Все площадки, где запланированы массовые мероприятия, проверены на пожарную и взрывобезопасность, защищенность от терактов, на предмет технической укрепленности. Антитеррористические мероприятия милиция проводит в тесном взаимодействии с сотрудниками УФСБ области.
По словам Валерия Горелых, в праздничные дни усилена работа оперативно-поисковых, следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования. Наряды комплексных сил милиции будут максимально приближены к храмам. Охрана порядка на объектах религиозного культа усилена с 09.00 6 января и до окончания всех праздничных рождественских мероприятий. Отметим, что всего в Свердловской области действует 366 храмов и церквей.
Напоминаем, что в ГУВД по Свердловской области действует круглосуточный телефон доверия. Граждане, располагающие информацией о каких-либо фактах нарушения законности, могут обращаться, в том числе анонимно, по телефону 358-71-61.

 

Просмотров: 336

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером