Весной и летом в Екатеринбурге будет отремонтировано свыше 260 тыс. кв. метров дорог

На ремонтные работы муниципалитет направляет более 250 миллионов рублей.

Весной и летом в Екатеринбурге будет отремонтировано свыше 260 тыс. кв. метров дорог - Фото 1

Во вторник, 12 января, глава города Аркадий Чернецкий провел совещание, на котором вместе со своими профильными заместителями и специалистами комитета по транспорту и организации дорожного движения утвердил перечень дорожных объектов уральской столицы, требующих ремонта с применением автофрезы. В список, предварительно согласованный с главами администраций всех семи районов города, попали более 40 участков улично-дорожной сети, требующих замены дорожного покрытия. При формировании списка обязательно учитывались соответствующие предписания органов ГИБДД, результаты регулярных объездов Аркадием Чернецким территорий городских районов, а также обращения граждан, высказанные, в том числе, через интернет.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, весной и летом 2010 года новое асфальтобетонное покрытие будет уложено на проспекте Космонавтов (от улицы Челюскинцев до переулка Трамвайный), на улице Машинистов (от Гражданской до Готвальда), на улицах Крауля, Папанина, Сакко и Ванцетти, Студенческой, Щорса, Тверитина, 40 лет Октября и ряде других. В среднем в каждом районе с помощью фрезы планируется отремонтировать по 6-7 объектов улично-дорожной сети. В совокупности дороги будут обновлены на общей площади свыше 260 тысяч квадратных метров.
Наиболее масштабные работы в Верх-Исетском районе будут проведены на улице Опалихинской — ее планируется отремонтировать с заменой поребрика на участке от улицы Готвальда до улицы Бебеля. В Железнодорожном районе серьезные преобразования коснутся участка улицы Стрелочников и переулка Выездного. В Кировском районе ремонтные работы развернутся на автомобильном путепроводе по улице Малышева, который связывает центральную часть города с микрорайоном ЖБИ. В Ленинском большой объем дорожных работ предстоит выполнить в Юго-Западном микрорайоне. Здесь на ремонт будут поставлены улицы Чкалова (от Бардина до Шаумяна) и сама Шаумяна (от Чкалова до Щорса). В Октябрьском районе работы запланированы как в центре (на проспекте Ленина и улице Восточная), так и в поселке Кольцово, где предстоит обновить большой участок проезжей части улицы Бахчиванджи. На Уралмаше и Эльмаше ремонтный процесс продолжится на улице Шефской, в переулке Суворовский и на улице Фронтовых Бригад. А в Чкаловском районе эпицентром дорожных работ станет микрорайон Химмаш. На его территории будут отремонтированы сразу несколько дорожных отрезков — на улицах Альпинистов, Торговой и Черняховского. Таким образом, городские власти рассчитывают улучшить качество дорожного покрытия транспортного коридора, связывающего южный въезд и выезд из города через Химмаш с Новокольцовской трассой.
Всего на ремонт городских дорог с помощью фрезы муниципалитет уральской столицы в 2010 году планирует направить более 250 миллионов рублей.

 

Просмотров: 327

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.