В Ревде появился новый профсоюз

Он создан благодаря проекту «Профсоюзная волна».

В Ревде появился новый профсоюз - Фото 1

Работники предприятий малого и среднего бизнеса Свердловской области продолжают вступать в профсоюз: еще одна профсоюзная ячейка появилась в Ревде. На этот раз для совместной защиты своих трудовых прав объединились работники ООО «Мегастрой». Это предприятие входит в управляющую компанию «Высо», сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Свердловской области.
Первичка создана в ходе реализации проекта «Профсоюзная волна», которым занят департамент развития профсоюзного движения ФПСО области под руководством Василия Деркача. Напомним, что в рамках этого проекта профсоюзы созданы и действуют в целом ряде организаций, в том числе транснациональных компаниях «МЕТРО Кэш энд Керри», «Кока-Кола» и других, а также в местных промышленных предприятиях, например, Хладокомбинат «Норд», ИП Черкашин.
Мегастроевцы стали членами общероссийского профсоюза строителей. Именно эта профорганизация имеет федеральное соглашение с объединением работодателей и отраслевым министерством, обеспечивающее значительный уровень оплаты труда и социальных гарантий.
Напомним, что отличительной особенностью данного соглашения является обязательность его исполнения для всех работодателей строительной сферы. «Вот теперь нам и предстоит познакомить наше руководство с соглашением и начать его совместно выполнять», - говорят профактивисты «Мегастроя».

Просмотров: 359

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером