На дорогах Екатеринбурга появится специальный «уральский» троллейбус

Троллейбус, собранный на предприятии Новосибирска, адаптирован к суровому уральскому климату.

На дорогах Екатеринбурга появится специальный «уральский» троллейбус - Фото 1

В середине декабря Орджоникидзевское троллейбусное депо ЕМУП «ТТУ» получило новый троллейбус модели СТ-6217, собранный на предприятии «Сибирский троллейбус», расположенном в Новосибирске. Эта машина максимально адаптирована для эксплуатации в климатических условиях Сибири и Урала, сообщает пресс-служба ЕМУП «ТТУ».
Полученный троллейбус имеет электрооборудование нового поколения: на нём применена электронная система управления тяговым двигателем, в качестве которого используется асинхронный двигатель. Данная система обеспечивает плавный ход троллейбуса, снижаются ударные динамические нагрузки на редукторы, увеличивается срок их эксплуатации. Благодаря применению электронной системы управления полностью ликвидированы потери электроэнергии на пуско-тормозных реостатах, более того, новая машина отдавать электроэнергию обратно в контактную сеть за счёт рекуперации. В совокупности эти качества делают «Сибирский троллейбус» более экономичным в плане энергопотребления.
Блок автономного хода позволяет троллейбусу в случае возникновения препятствия на пути или исчезновения напряжения продолжать движение без подключения к контактной сети. Запас автономного хода составляет 200 метров.
С помощью бортового компьютера водители и ремонтный персонал могут просматривать скорость и график изменения скорости троллейбуса, а также необходимую информацию о техническом состоянии машины, включая данные устройств контроля утечки токов и счётчика потребляемой энергии.
Троллейбус СТ-6217 обладает такими современными атрибутами, как двери поворотно-сдвижного типа, люминесцентное освещение, электронный маршрутный указатель, бегущая строка, в кабине водителя установлен кондиционер. Окна пассажирского салона выполнены стеклопакетами.
Новый троллейбус получил бортовой номер 397. В настоящее в ремонтном цехе на троллейбусе проводятся пусконаладочные работы. Планируется, что на линию он выйдет в конце января.

 

Просмотров: 337

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером