В МВД опровергают слухи о ликвидации управления по УрФО

Полномочия подразделения, наоборот, будут расширены.

В МВД опровергают слухи о ликвидации управления по УрФО - Фото 1

В последнее время появилась информация о якобы ликвидации Главного управления МВД России по Уральскому федеральному округу (УрФО). Как пояснили JustMedia собственные источники в окружном милицейском главке, эта информация не соответствует действительности. После ее распространения в управление начались звонки от обеспокоенных граждан, проходящих потерпевшими по уголовным делам, которые расследуются сотрудниками окружного подразделения МВД России.
«Ни о каком упразднении или сокращении управления речи не идет. Наоборот, в соответствии с Указом президента России от 12 января 2010 года были внесены изменения в его же Указ от 2001 года, по которым окружные подразделения МВД заменены на территориальные органы МВД на окружном уровне, что свидетельствует только о расширении полномочий подразделения, которое будет заниматься борьбой с серьезными проявлениями коррупции, бандитизма, терроризма, экстремизма и масштабными экономическими преступлениями»,— сообщил источник в ГУ МВД по УрФО.
Он также отметил, что после реформирования в ведение окружного подразделения будут переданы дела межрегионального уровня транспортной милиции и органов внутренних дел на режимных объектах округа. «Тем же гражданам, которые проходят свидетелями или потерпевшими по уголовным, делам, которые расследуются в управлении, переживать не стоит — расследование будет продолжено и доведено до своего логического завершения. Никакого сворачивания деятельности нет»,— подчеркнул источник.

 

Просмотров: 361

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером