Житель Ирбита зарезал двух женщин за наручные часы

По приговору суда, он проведет 19 лет в колонии строгого режима.

Житель Ирбита зарезал двух женщин за наручные часы - Фото 1

Свердловским областным судом на основании представленных государственным обвинителем из прокуратуры Свердловской области доказательств вынесен приговор по уголовному делу об убийстве двух человек (п. «а», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ) в отношении ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя Ирбитского района Евгения К.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 9 марта 2009 года Евгений, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру в селе Рудное к знакомой женщине, чтобы забрать у нее свои часы, которые она взяла у него накануне. Женщина не захотела отдавать часы, в результате чего у Евгения произошла с ней ссора. В ходе конфликта Евгений вооружился найденным в квартире ножом и нанес им несколько ударов своей знакомой. От полученных повреждений потерпевшая скончалась.
Опасаясь, что мать погибшей женщины, также присутствовавшая в квартире, сообщит об убийстве своей дочери в правоохранительные органы, злоумышленник нанес несколько ножевых ранений и второй потерпевшей. От полученных повреждений она тоже скончалась.
Приговором суда Евгению К. назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В возмещение морального вреда, причиненного родственникам потерпевшим, с осужденного взыскано 800 тысяч рублей.

 

Просмотров: 369

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером