В муниципалитетах нет денег на аттестацию рабочих мест бюджетников

Профсоюзы бьют тревогу и просят срочно вмешаться свердловского премьера Анатолия Гредина.

В муниципалитетах нет денег на аттестацию рабочих мест бюджетников - Фото 1

В муниципалитетах не хватает средств на аттестацию рабочих мест в учреждениях образования, здравоохранения, культуры. Федерация профсоюзов Свердловской области срочно направляет письмо председателю правительства региона Анатолию Гредину.
По данным ФПСО, в бюджетах муниципальных образований не заложено средств на аттестацию рабочих мест сотрудников бюджетных учреждений. Таким образом, невозможно проверить соответствие условий труда требуемым нормам.
«Сегодня 20% обращающихся в центр профпатологии не могут получить диагноз профзаболевание, так как невозможно доказать, что человек работал во вредных условиях. В результате, сотрудник не получает доплаты. Такая ситуация и во многих организациях области. По нашим данным, аттестацию рабочих мест не провели по всем требованиям более 50% предприятий»,— рассказывает главный технический инспектор Федерации профсоюзов Свердловской области Рустам Бикметов.
От Федерации профсоюзов председателю правительства области Анатолию Гредину направлено письмо с предложениями о совершенствовании системы государственного управления и охраны труда.

 

Просмотров: 326

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером