Все торговые центры Екатеринбурга обеспечат паспортами антитеррористической защищенности

За 2009 год было зарегистрировано 11 грабежей, два угона и три кражи на территориях, прилегающих к ТЦ.

Все торговые центры Екатеринбурга обеспечат паспортами антитеррористической защищенности - Фото 1

Все парковки торговых центров и рыночных комплексов в Екатеринбурге должны быть оборудованы автоматическими шлагбаумами, а сами здания — оснащены системами видеонаблюдения внутри и снаружи. Такая мера профилактики преступлений, которые могут совершаться в самих ТЦ и на прилегающей территории, была предложена сегодня представителями руководства УВД Екатеринбурга на выездном совещании управляющих компаний ТЦ и рынков с контролирующими органами. Совещание проводила вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев.
Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, в ходе совещания были подведены итоги мероприятий по антитеррористической защищенности торговых центров и рыночных комплексов в 2009 году. По словам начальника МОБ УВД города Евгения Клюжина, за прошлый год было зарегистрировано 11 грабежей, два угона и три кражи на территориях, прилегающих к ТЦ. В нынешнем году таких фактов пока нет. Задачей на 2010 год обеспечить все обследуемые объекты паспортами антитеррористической защищенности. В ходе паспортизации проверяется техническая укрепленность зданий, организация охраны и пропускного режима, оснащенность средствами видеонаблюдения. Однако, как подчеркнул Евгений Клюжин, положительных результатов возможно добиться только совместными усилиями милиции, органов местного самоуправления и главное — собственников торговых центров.
О правонарушениях на потребительском рынке доложил начальник отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД Екатеринбурга Дмитрий Афанаскин, в о результатах комиссионного обследования торгово-развлекательных центров — старший инспектор отдела охраны общественного порядка УВД Александр Кашигин. Отметим, что сейчас в Екатеринбурге действуют 114 ТЦ и ТРЦ и семь рыночных комплексов.

 

Просмотров: 335

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером