Мошенница под видом судебного пристава собирала с пенсионеров «долги»

Женщина использовала квитанции, оставленные в подъездах работниками ЖЭУ.

Мошенница под видом судебного пристава собирала с пенсионеров «долги» - Фото 1

Сотрудниками ОВД по Дзержинскому району Нижнего Тагила задержана мошенница, которая, представляясь сотрудницей «Водоканала» или судебным приставом, самовольно взимала с пенсионеров долги за коммунальные услуги.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, предприимчивая молодая женщина ранее распространяла медицинские аппараты и имела достаточно обширную клиентскую базу, которую решила использовать в личных целях. Мошенница хорошо знала, где проживают пожилые пары и одинокие пенсионеры.
Используя квитанции, оставленные в подъездах сотрудниками ЖЭУ, она легко вычисляла должников и наведывалась к ним в гости. Для убедительности злоумышленница брала с собой приятеля, который играл роль стража порядка или сослуживца.
Застигнутые врасплох должники под натиском неоспоримых аргументов, таких как: «Зачем вам морозиться, в очередях стоять, и т.д…» платили по счёту.
Свою криминальную деятельность задержанная объясняет безвыходным положением, якобы, она погрязла в долгах, по которым пришло время платить, и таким образом надеялась решить свои финансовые трудности.
По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводится проверка на причастность мошенницы к аналогичным преступлениям.

 

Просмотров: 341

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером