Объявлен конкурс на лучшее освещение Всероссийской переписи населения

Победителей ожидают солидные денежные призы.

Объявлен конкурс на лучшее освещение Всероссийской переписи населения - Фото 1

Представителей СМИ, работающих в Свердловской области, пригласили принять участие в конкурсе на лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года. О правилах проведения конкурса и порядке подведения итогов сегодня в рамках специальной пресс-конференции рассказал глава Свердловского отделения общественной организации «МедиаСоюз» Александр Андреев.
Основная цель конкурса — привлечь внимания представителей региональных средств массовых информаций к Всероссийской переписи населения 2010 года, а также информирование населения России о переписи, программе и методах ее проведения, порядке и условиях работы временных переписных работников. Он организован Общероссийской общественной организацией работников средств массовой информации «МедиаСоюз» при поддержке Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
Конкурс будет проводиться для региональных СМИ и журналистов отдельно по каждому федеральному округу РФ в период с 1 января 2010 года по 30 октября 2010 года. Участие в конкурсе могут принять региональные печатные издания, интернет-СМИ и информационные агентства, теле- и радиокомпании, а также журналисты региональных печатных СМИ.
Что касается основных критериев для выбора победителей, то их всего два. Первый это количество информационных выходов о переписи населения. В этой части для печатных изданий и интернет-СМИ установлен минимальный порог в 6 публикаций, для радиостанций — 4 сюжета, для телеканалов  — 3 сюжета. Второй критерий это, естественно, качество материалов. Согласно требованиям конкурсной комиссии они должны быть актуально и значимо раскрывать тему проведения переписи и формировать позитивное отношение к ней, тема должна излагаться аргументировано и достаточно глубоко. Кроме того, в материалах будут приветствоваться использование статистической информации и аналитических выкладок.
При этом старания журналистов-победителей будут неплохо вознаграждены. За все призовые места будет выдаваться денежная премия, размер которой будет колебаться от 70800 за первое место до 20000 рублей за третье. Результаты конкурса по Уральскому региону будут подведены не позднее 30 ноября 2010 года.

 

Просмотров: 352

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.