К 1 февраля жителям Артемовского обещают тепло

Замминистра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов поселился в городке, пока не решатся проблемы.

К 1 февраля жителям Артемовского обещают тепло - Фото 1

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов по указанию губернатора Александра Мишарина временно поселился в Артемовском. Представитель министерства будет на месте решать проблему снабжения города теплом.
Напомним, во время своего визита в Артемовский 28 января губернатор остался крайне недоволен тем, как отапливаются дома в городе. Температура в квартирах жильцов не укладывается в принятые нормативы. В связи с этим в город для решения проблем на месте был направлен Николай Смирнов.
Как отмечают в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ, Николай Смирнов обладает опытом кардинального решения поставленных задач по обеспечению теплоснабжения — так, именно Смирнов обеспечил теплоснабжение Баранчи запуском котельной, принадлежащей неработающему промышленному предприятию. Тогда заместителю министра пришлось прибегнуть к экстренным мерам. Ситуацию в Баранче осложняли аналогичные этому случаю обстоятельства — отстранение муниципальной власти от решения проблем, находящихся в их компетенции.
Уже в пятницу, 29 января, был достигнут первый результат: на Артемовской ТЭЦ запустили четвертый котел для обеспечения необходимых параметров теплоносителя.
Заместитель министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов выполняет поручение В администрации был устроен «военный штаб» по решению поставленной задачи. Определены первоочередные и долгосрочные задачи, в настоящий момент идет проработка ситуации по каждому отдельному дому.
Заместитель министра энергетики и ЖКХ будет предпринимать все меры, которые обеспечат выполнение поручения губернатора Свердловской области Александра Мишарина в самые сжатые сроки и в полном объеме, отмечают в пресс-службе министерства. «Акт приемки» работы должны «подписать» жители Артемовского.
По словам самого Николая Смирнова, к понедельнику, 1 февраля, будет восстановлен нормальный тепловой режим в школах и детских садах, социальных учреждениях. Затем начнется работа по восстановлению нормальных параметров по микрорайонам города. В течение недели будут достигнуты оперативные результаты по обеспечению качественным и надежным теплоснабжением, затем начнется плановая работа по оптимизации схемы теплоснабжения Артемовского.
Каждый вечер в 18.00 в здании городской администрации будут проходить заседания оперативного штаба под председательством  Николая Смирнова, на котором будут подводиться итоги прошедшего дня и ставиться конкретные задачи на следующий  день.

 

Просмотров: 373

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.