В Екатеринбурге расследуется уголовное дело в отношении «пирамиды» «РичБрокерСервис»

Следователи ищут потерпевших от мошенничества.

В Екатеринбурге расследуется уголовное дело в отношении «пирамиды» «РичБрокерСервис» - Фото 1

В Екатеринбурге расследуется уголовное дело по фактам мошенничества со стороны руководства ООО «РичБрокерСервис». Следователи просят потерпевших от действий этой «финансовой пирамиды» подать соответствующие заявления в милицию.
Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, ООО «РичБрокерСервис» работало в уральской столице с весны 2007 по декабрь 2008 года. Офис компании находился на улице 8 Марта, 12«е». Деятельность фирмы была связана с привлечением заемных денежных средств от граждан. Впоследствии эти деньги коммерсанты обещали выгодно инвестировать в ценные бумаги, недвижимость и так далее. В конце 2007 года филиал компании с названием «РичБрокерСервис-актив» появился в Нижнем Тагиле. Свое существование ООО «РБС» прекратило в конце 2008 года, однако денежные средства были возвращены далеко не всем гражданам. Так, только по одному клиенту сумма ущерба составила 3 млн. рублей — такую сумму он вложил в компанию. По данному факту было возбуждено уголвоное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Всего же, по данным следствия, было заключено более 150 договоров займа с гражданами в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.
В настоящее время расследование уголовного дела по фактам мошенничества со стороны руководства ООО «РичБрокерСервис» продолжается. Дело находится в производстве следственной части следственного управления при УВД Екатеринбурга. На данный момент у следователей имеются 80 заявлений от потерпевших граждан. Тех, кто еще не подал заявление, просят связаться со следователями по телефонам 220-91-86 и 220-91-01.
Следователи обращают особое внимание на то, что, рекламируя себя в СМИ, фирма называлась по-разному — ООО «РичБрокерСервис» и ООО «РичБрокерСервис-актив».

 

Просмотров: 429

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером