Отдаленные территории Екатеринбурга могут остаться без газа

В администрации города надеются на финансовую поддержку из областного бюджета.

Отдаленные территории Екатеринбурга могут остаться без газа - Фото 1

В Екатеринбурге сокращена программа развития отдаленных районов, входящих в муниципальное образование. Несколько поселков не получат в результате газ, останутся без ремонта электросетей, котельных и сетей водоснабжения.
Программа развития отдаленных районов, рассчитанная на 2008-2010 годы, предусматривала финансирование в 221 миллион рублей. С учетом секвестрования расходов на программу сумма сократилась до 150 миллионов рублей. В 2009 году из программы были вычеркнуты 9 объектов. В частности — строительство скважины для водозабора и участка водопроводной сети в поселке Малый Исток, газификация поселка Березит, прокладка электросети в поселке Ягодный, строительство угольной котельной и газопровода в поселке Северка. В 2010 году с сокращением финансирования с 61,5 до 31 миллиона рублей из проекта было исключено 11 мероприятий, как, например, прокладка газопроводов в поселках Горный Щит, Шабровка, прокладка участка водопровода в поселке Совхозный. В то же время в программу включены новые мероприятия: ремонт дороги в поселке Широкая речка, строительство выгребных ям в поселке Изоплит, закольцовка колодца в Шарташском, строительство дороги в Садовом.
Как отметил председатель комитета по экономике Екатеринбурга Александр Ковальчик, основная часть отмененных из-за недостатка средств мероприятий связана с прокладкой газопроводов в поселках. В администрации города надеются на создание инвестиционной программы по газификации отдаленных территорий при финансовой поддержке областного бюджета.

 

Просмотров: 469

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером