ГУВД области: для выяснения истины в конфликте между Сергеем Белоглазовым и милицией требуются очные ставки

Специалисты, занимающиеся расследованием инцидента, выявили ряд противоречий в показаниях обеих сторон.

ГУВД области: для выяснения истины в конфликте между Сергеем Белоглазовым и милицией требуются очные ставки - Фото 1

В Екатеринбурге продолжается расследование инцидента с профессором Уральской государственной консерватории Сергеем Белоглазовым, который, согласно его заявлению, подвергся избиению со стороны сотрудников милиции. Задействованные в расследовании сотрудники ГУВД по Свердловской области и следственных органов устанавливают новые подробности произошедшего.
В частности, как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых (на фото), специалисты, занимающиеся выяснением обстоятельств инцидента, установили, что есть определенные противоречия в показаниях обеих сторон конфликта. Чтобы добраться до истины, необходимо провести ряд следственных действий, в том числе очные ставки и официальные допросы. Именно по этой причине руководство ГУВД области выступало перед следственным управлением СКП РФ по Свердловской области с инициативой скорейшего возбуждения уголовного дела по данному факту. Напомним, сегодня дело возбудили — по статье 286 УК РФ, согласно которой милиционеры подозреваются в превышении должностных полномочий. Также в интернете сегодня появилась запись с камер видеонаблюдения магазина, где незадолго до инцидента побывал профессор Сергей Белоглазов. На записи запечатлен человек, похожий на него, и его поведение позволяет сотрудникам правоохранительных органов несколько усомниться в той однобокой трактовке инцидента, которая накануне появилась во многих СМИ с подачи представителя Сергея Белоглазова. «Следственные органы разложат все поминутно и выяснят, кто из участников данного конфликта и в какой степени нарушил закон»,— подчеркнул Валерий Горелых.
По словам пресс-секретаря ГУВД области, никто в екатеринбургском гарнизоне милиции не прикрывал и не намерен прикрывать участников этого конфликта. «Если будет установлена вина конкретных сотрудников, они понесут наказание в соответствии с действующим административным либо Уголовным Кодексом РФ, и эта история станет уроком для других»,— резюмировал Валерий Горелых.

 

Просмотров: 292

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером