Морж Любаша и белухи Данди и Касси порадуют екатеринбуржцев

В Екатеринбурге начинает работу московский передвижной дельфинарий.

Морж Любаша и белухи Данди и Касси порадуют екатеринбуржцев - Фото 1

В Екатеринбурге начинает работу московский передвижной дельфинарий. В пятницу, 19 февраля, состоится торжественное открытие новой программы передвижного дельфинария «Северное сияние». В течение полугода морж Люба и белые северные киты Данди и Касси будут радовать жителей и гостей Екатеринбурга, сообщает пресс-служба вице-мэра Виктора Контеева.
Подарок подготовила администрация Чкаловского района города, на чьей территории, по адресу Шварца, 17, и будет функционировать передвижной дельфинарий. Первое представление будет благотворительным — билеты на него получат дети из детских домов, интернатов и неблагополучных семей.
Быстровозводимая конструкция строилась в течение двух недель. Такой длительный период объясняется тем, что в павильоне необходимо было достичь определенного уровня теплоизоляции, завезти настоящую морскую воду строгооговоренного состава в объеме 800 тонн и подготовить 520 зрительских мест.
Екатеринбург стал четвертым городом, куда приехал дельфинарий, но первым, где размеры павильона позволяют дать полноценное представление. Киты — самые длинные и самые тяжелые животные нашей планеты. При этом они издают самые громкие звуки на Земле. Киты — древнейшие из обитателей планеты и обитают на ней уже 60000000 лет. Невероятная особенность этих животных в том, что киты — это единственное млекопитающее (за исключением человека), которое….поет. Впервые белуха была представлена в цирке Барнума в 1861 году. Некоторые специальности, успешно осваиваемые белыми китами(доставка оборудования водолазам, поиск потерянных предметов, подводная видеосъемка), способны сделать их неоценимыми помощниками человека в исследовании Арктики. Также известны случаи спасения ими человека. Белуха — очень развитое в своем роде существо. Об этом говорит множество звуков, издаваемых этими китами, и даже какие-то жесты и мимика.
Моржи — самые крупные ластоногие, обитающие в Северном полушарии. Несмотря на внешне кажущуюся неповоротливость, моржи обладают природной грацией и ловкостью, это очень общительные и добрые животные.

 

Просмотров: 377

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.