Раненную при взрыве работницу «Ураллесхимзавода» извлекли из-под завалов

Аварийно-спасательные работы на месте взрыва в поселке Нейво-Рудянский завершены.

Раненную при взрыве работницу «Ураллесхимзавода» извлекли из-под завалов - Фото 1

На месте взрыва в цехе Уральского лесохимического завода в поселке Нейво-Рудянский завершены аварийно-спасательные работы. Из-под завалов извлечено тело погибшей работницы. Еще одну женщину, получившую травмы, удалось спасти, она направлена в больницу, сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
В результате взрыва пострадала работница предприятия 1957 года рождения. У нее переломы конечностей и ушибы. Некоторое время женщине пришлось провести под завалами — напомним, в результате взрыва обрушились перекрытия и кровля третьего этажа заводского здания. По данным пресс-службы ГУ МЧС области, в настоящее время состояние пострадавшей удовлетворительное, она находится в горбольнице Кировграда.
Точная причина взрыва пока устанавливается. По предварительным данным, в цехе №2 мог произойти взрыв паров газового конденсата. В результате ЧП погибли другая работница завода, также 1957 года рождения. Ее тело спасатели извлекли из-под завалов.
Напомним, ЧП в поселке Нейво-Рудянский Кировградского городского округа произошло сегодня в 10.45.
В связи с аварией ОАО «Уральский лесохимический завод» прокуратура Кировграда по поручению заместителя Генпрокурора РФ в УрФО Юрия Золотова начала проверку исполнения законодательства об охране труда.

 

 

Просмотров: 341

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером