Сергей Дубинкин подозревается в получении 50 тысяч долларов от Павла Федулева

Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении управляющего отделением ПФР.

Сергей Дубинкин подозревается в получении 50 тысяч долларов от Павла Федулева - Фото 1

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области Сергея Дубинкина, следственной частью при Главном управлении МВД России по Уральскому федеральному округу установлен новый факт коррупционной деятельности указанного должностного лица.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, по версии следствия, в конце 1997-1998 года Дубинкин, являясь управляющим отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, лично получил взятку от Павла Федулева в размере 50 тысяч долларов США — за действия, входящие в его должностные полномочия, в интересах Федулева. Указанное «вознаграждение» Сергей Дубинкин получил за содействие взяткодателю в проведении зачета по погашению задолженности одного из заводов Первоуральска по уплате страховых вносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.
По данному факту в отношении Сергея Дубинкина следственной частью при ГУ МВД России по УрФО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» части 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере). Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

 

Просмотров: 354

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером