Милиционеры провели урок мужества для воспитанников детского дома

В гости к детям приехали участники боевых действий в Афганистане и Чечне.

Милиционеры провели урок мужества для воспитанников детского дома - Фото 1

В четверг, 18 февраля, в рамках патриотической акции МВД «Неделя мужества», сотрудники отделения милиции №5 УМ №2 УВД Екатеринбурга провели уроки мужества для воспитанников Малоисетского детского дома. В гости к детям приехали сотрудники милиции — участники боевых действий в Афганистане и Чечне.
Старшим воспитанникам детдома, подросткам 12-14 лет, милиционеры рассказали о контртеррористических операциях на Кавказе, о наградах за мужество и храбрость, о своем опыте работы в силовых структурах, а в заключение ученикам старших классов показали небольшой фильм о службе в «горячих точках». Вспомнили и двух своих погибших товарищей — Сергея Коновалова и Мамура Аманова, которые погибли 2 марта 2002 года при задержании особо опасного преступника в Екатеринбурге.
Перед детьми выступили начальник дежурной части Сергей Евдокимов, участник второй чеченской кампании, Айрат Шайхитдинов — участник боевых действий на Кавказе, эксперт-криминалист отделения милиции №3, и председатель совета ветеранов Наталья Буторина.
Наибольший интерес слушателей вызвали памятные награды военнослужащих и… рабочий чемоданчик криминалиста-эксперта, принесенный Айратом Шайхитдиновым. Ученики смогли рассмотреть все его принадлежности, а также увидеть, как криминалисты снимают отпечатки пальцев на месте преступления.
Как отмечают в пресс-центре УВД Екатеринбурга, шефство над Малоисетским детским домом милиционеры взяли в 2007 году. С тех пор встречи и различные акции стали регулярными. Так, в 2008 году здесь проводился конкурс рисунков о милиции, работы детей потом вывесили в дежурной части, а в 2009-м сотрудники милиции организовали сбор для детей одежды и спортивного инвентаря. Всего в детском доме сейчас воспитывается 58 детей.

 

Просмотров: 391

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером