В подпольном цехе «гнали» диски с мультиками и эротикой

Цех работал в офисном помещении на улице Авиационной в Екатеринбурге.

В подпольном цехе «гнали» диски с мультиками и эротикой - Фото 1

Сотрудники центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка при ГУВД по Свердловской области пресекли работу нелегального цеха по изготовлению дисков. Цех площадью в 70 квадратных метров работал в офисном помещении на улице Авиационной в Екатеринбурге. Здесь диски изготавливались кустарным способом и здесь же хранились до момента реализации в коробках и на стеллажах.
Как сообщили JustMedia в пресс-группе МОБ ГУВД области, производство дисков было поставлено на поток. Ежедневно сюда приходили работники, с помощью компьютера делали аудио- или видеозапись на чистые диски, распечатывали красочные вкладыши и упаковывали диски в привычные потребителю пластиковые коробки. Рабочие делали записи на разную тематику: от детских мультиков и популярных художественных фильмов до обучающих программ для пользователей ПК и эротического видео.
Вероятно, работники цеха стремились сделать свой «продукт» максимально похожим на заводской, поскольку заворачивали каждый диск в целлофановую пленку. Однако разглядеть в товаре подделку было не так уж сложно: по понятным причинам, производитель не указывал на коробках с дисками информацию о себе, не было на продукции и специальных голограмм, гарантирующих покупателю качество.
В ходе проверки офицеры центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка при ГУВД установили, что из нелегального цеха диски регулярно поступали в продажу, как уличным торговцам, так и в магазины. Торговая сеть пополнялась практически ежедневно.
На момент милицейской проверки в цехе находилось несколько упаковщиков. Назвать имя своего руководителя работники отказались.
С территории цеха сотрудники милиции изъяли порядка 20 тысяч контрафактных дисков на общую сумму 1 миллион 200 тысяч рублей.
Сейчас сотрудники милиции проводят работу по установлению личности настоящего организатора незаконного бизнеса. В соответствии с уголовным кодеком РФ предпринимателю грозит внушительное наказание. В деятельности организации усмотрены сразу два состава преступления. За нарушение авторских и смежных прав (ст. 146 УК РФ), а также незаконную предпринимательскую деятельность бизнесмена ожидает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет с выплатой штрафа в сумме 1 миллион рублей.

 

Просмотров: 311

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Сегодня в 09:20

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Всего за ночь ПВО поразило 15 воздушных целей.