Школьники искали на базе ОМОН мины и преодолевали полосу препятствий. ФОТО

В преддверии Дня защитника Отечества свердловские милиционеры устроили для детей эстафету.

Школьники искали на базе ОМОН мины и преодолевали полосу препятствий. ФОТО - Фото 1

На базе ОМОН ГУВД по Свердловской области прошла военно-спортивная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества, среди учащихся екатеринбургских детских образовательных учреждений.
Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, каждая команда состояла из пяти юношей в возрасте 15-16 лет. Эстафета состояла из четырех этапов. На первом школьникам предстояло проползти по-пластунски в бронежилете с автоматом в дымовой завесе около пятидесяти метров.
Следующий этап состоял в поиске мины, спрятанной в снегу. Дальше ребятам предстояло всей командой отжаться 70 раз. Последний этап заключался в оказании первой медицинской помощи и переносе на медицинских носилках «раненого» товарища к финишу.
По окончании мероприятия в торжественной обстановке командир отряда ОМОН ГУВД Свердловской области Юрий Коржанов вручил командам грамоты за участие и волю к победе и памятные подарки за первые три места каждому участнику.
Наилучшие результаты и огромную волю к победе показали ребята из детского дома №7. Хочется отметить, что они уже трижды победители в ставшей традиционной военизированной эстафете, что проводится омоновцами для ребят во время «Недели мужества». Второе место завоевали ученики школы №48, третье место заняли ребята из школы № 6.
Основными задачами мероприятия, по словам заместителя командира ОМОН майора милиции Виктора Милькова, является патриотическое воспитание молодежи, подготовка юношей к защите Отечества, повышение их физического и морально-психологического уровня, командного духа и личной ответственности.
После награждения будущие защитники Родины отправились в сопровождении гостеприимных хозяев мероприятия отведать настоящей солдатской каши.

ФОТО: пресс-служба ГУВД по Свердловской области

Школьники искали на базе ОМОН мины и преодолевали полосу препятствий. ФОТО - Фото 2 
  
Школьники искали на базе ОМОН мины и преодолевали полосу препятствий. ФОТО - Фото 3 
  
Школьники искали на базе ОМОН мины и преодолевали полосу препятствий. ФОТО - Фото 4 
  
Школьники искали на базе ОМОН мины и преодолевали полосу препятствий. ФОТО - Фото 5 
  
Школьники искали на базе ОМОН мины и преодолевали полосу препятствий. ФОТО - Фото 6 

Просмотров: 390

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером