Половина сотрудников предприятий Чкаловского района не прошла медосмотр

Несмотря на высокий уровень заболеваемости таких людей сердечно-сосудистыми и психическими расстройствами.

Половина сотрудников предприятий Чкаловского района не прошла медосмотр - Фото 1
Чкаловским филиалом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» был проведен анализ организации и проведения в 2009 году профилактических медицинских осмотров работников на предприятиях Чкаловского района Екатеринбурга. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Екатеринбурга, в ходе анализа выяснилось, что за 2009 год руководителями предприятий были организованы и проведены профилактические медицинские осмотры лишь на 73 объектах с количеством осмотренных 11933 человек. Процент охвата работников составил 56% - чуть больше половины.
Но уже из числа осмотренных выявлено лиц с общими заболеваниями - 7513 человек или 63%. Более 1/3 составляют заболевания сердечно-сосудистой системы, 24% - заболевания костно-мышечной системы, 22% - заболевания желудочно-кишечного тракта; 15% - заболевания нервной системы; 7,4% - новообразования.
Специалистами Роспотребнадзора в Чкаловском районе Екатеринбурга, при проведении плановых мероприятий контроля за нарушениями в организации и проведении профилактических медицинских осмотров, наложено 18 штрафов на сумму 70500 рублей. К административной ответственности привлечены юридические и должностные лица.

Просмотров: 425

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером