Уральцы начали готовиться к походам и сплавам. ЦЕНЫ

Популярность туров по Уралу растет.

Уральцы начали готовиться к походам и сплавам. ЦЕНЫ - Фото 1
Несмотря на то, что на дворе еще февраль, уральцы начали готовиться к весенним походам и сплавам. Эксперты отмечают, что зима была холодная, но походам она не помешала. «Количество туристов зимой снизилось почти в два раза. Минимальное число человек в группе – 7. В среднем же в группе почти 20 человек, - рассказал руководитель туристического клуба «Уральские тропы» Роман Катаев. – Популярность внутреннего туризма растет, возраст участников самый разный – до 60 лет. Думаю, людям надоело отдыхать в Турции».
Так, турклуб планирует на 5 марта спелеопоход в Киндерлинскую пещеру. Находится она в Башкирии. Это 8-километровый лабиринт извилистых переходов, гроты высотой с 20-этажный дом. Уникальные кальцитовые натеки, подземные реки и озера, разнообразие красок, с каждым шагом меняющийся пейзаж - целый подземный мир, перед которым меркнет знаменитая Кунгурская пещера, будет непрерывно поражать участников похода во время трех дней прогулок по пещере. Ночевать туристы будут в отапливаемых палатках. Стоимость похода от 4000 до 4500 рублей.
Также популярны и экспедиции. Уже сейчас начался набор в экспедицию-туриаду - поход несколькими взаимодействующими группами на Алтай с возможностью пешего похода по горам, восхождения на самую высокую вершину Сибири - Белуху, сплава на катамаранах по реке Катунь и велопохода к Телецкому озеру.
Подтверждают популярность туристических походов и в туристической компании «Альпиндустрия Тур». «Популярность таких туров растет. Конечно, суровая зима подморозила желание многих клиентов покататься на снегоходах, на собачьих упряжках, сходить в пеший или лыжный поход» - рассказала специалист по туризму «Альпиндустрия Тур» Ирина Собенина, отметив, что средний возраст желающих так активно отдыхать - 25-45 лет
Что касается сплавов, то турклуб «Уральские тропы» планирует начать водные путешествия по Уралу в апреле. «Все будет зависеть от погоды. Очень популярны сплавы по реке Чусовой» - отметил Роман Катаев. В основном туристы начинают массово сплавляться чуть позднее – очень часто на майские выходные. «Сплавы планируем начать как обычно в конце мая. В связи с огромным количеством осадков, выпавших в этом сезоне, реки будут полноводными. Заявки на летние сплавы поступают уже сейчас. Обычно собираются команды от 5 до 10 человек, но можем принять и большее количество. На все активные маршруты, которые предлагаем клиентам, мы обязательно закладываем в стоимость страховку от несчастного случая. Цены на сезон 2010 года будут известны в марте. Ориентировочно, стоимость 2-х дневного сплава составит 3000 рублей с человека. Популярны сплавы по Серге, Чусовой, Исети, Режу», - пояснила специалист по туризму «Альпиндустрия Тур»  Ирина Собенина.

Просмотров: 341

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.