Качканарка спасла ребенка, который лежал в сугробе в сильный мороз

Девушка не получила помощи от прохожих.

Качканарка спасла ребенка, который лежал в сугробе в сильный мороз - Фото 1
В Качканаре в морозы чуть не погиб 11 летний мальчик. Получив алкогольное отравление ребенок барахтался в сугробе. Только благодаря помощи проходившей мимо девушки Оксаны Железняковой мальчику удалось спасти. Не получив помощи от прохожих, девушка своими силами дотащила ребенка до ближайшего павильона, - сообщает Качканарский четверг.
Вспоминая события ушедшего января, Оксана Железнякова заметно волнуется. В десятом часу вечера, возвращаясь с работы, она увидела, как в сугробе в неестественной позе на спине лежит ребенок лет 10-12. На мальчике не было рукавиц. Он барахтался в снегу, издавая невнятные звуки. Подойдя поближе, девушка увидела, что куртка мальчика сильно запачкана, а сам он изгибается от рвотных рефлексов.
Так как рядом не оказалось никого, кто бы мог прийти на выручку и поднять ребенка, она как могла, приподняла его со снега и прижала к себе, пытаясь хоть немного отогреть. Так, полусидя в обнимку с ребенком, не перестающим корчиться, девушка начала кричать о помощи. Никто, как говорит Оксана, не остановился, наоборот, стараясь огибать странную пару - девушку и грязного ребенка, люди торопились мимо.
В то же время к Оксане подошел еще один мальчик, по росту и телосложению еще младше. Ребенок жалобно попросил «тетеньку» отдать его друга, пообещав дотащить его до какого-нибудь теплого подъезда. Оксана наотрез отказалась, поняв по запаху и внешним признакам, что оба мальчика употребили алкоголь.
Так как никто из прохожих на крики о помощи не останавливался, Оксана доволокла ребенка до ближайшего павильона, где попросила продавцов срочно вызвать милицию. Правоохранители приехали на вызов и сочли, что самым подходящим местом для найденыша сейчас станет приемный покой больницы. Оксана, передав мальчика людям в форме, отправилась домой.
Спустя пару недель, вспоминает качканарка, поздним вечером в её дверь постучали. На пороге стояла сотрудница отделения милиции по делам несовершеннолетних. Она рассказала, что мальчик остался жив только благодаря её отзывчивости. В детской соматике выяснилось, что у ребенка сильная интоксикация. От правоохранителя девушка узнала, что мальчик отпросился у родителей в гости к другу, но вместо этого они с приятелем пошли гулять.
В результате отравления алкоголем, как рассказала Оксане сотрудница ПДН, мальчик несколько дней находился на лечении в стационаре.
Рассказывая о произошедшем, Оксана признается, что в той ситуации её возмутило далеко не поведение детей, попавших в неприятную историю, а равнодушие качканарцев, которые остались безучастными при виде ребенка, лежащего в минус тридцать в сугробе. Девушка сама является матерью сына-подростка, поэтому считает, что проблема безучастия горожан друг к другу - общая для всех.
Со страниц газеты рассказать эту историю, говорит она, заставило чувство досады. Жительница Качканара призывает земляков не быть безучастными в любой ситуации, когда прохожему требуется помощь.

Просмотров: 195

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.