В Екатеринбурга открылся первый зал тяжёлой атлетики

К осени 2010 года по соседству с залом тяжёлой атлетики будет открыт специализированный комплекс для скалолазания.

В Екатеринбурга открылся первый зал тяжёлой атлетики - Фото 1
Первый специализированный зал тяжелой атлетики начал действовать в Комсомольском микрорайоне на базе одного из отделений муниципальной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Виктория». Данный вид спорта развивался в столице Урала не в полной мере. Энтузиасты поднятия тяжестей, конечно же, были, но тренировались они зачастую в неприспособленных для этого помещениях. Теперь же в их распоряжении специально оборудованный зал общей площадью 300 кв. метров, помосты, штанги, тренажёры, с помощью которых можно организовать полноценный процесс подготовки и выступления атлетов самого высокого уровня.
Присутствовавший на открытии зала глава екатеринбургской городской думы Евгений Порунов, который сам профессионально занимался тяжёлой атлетикой, а сейчас возглавляет Свердловскую областную Федерацию тяжёлой атлетики, особо порадовался за юных спортсменов, получивших в своё распоряжение прекрасную тренировочную базу. Когда то в этом кирпичном пристрое на улице Панельной располагался профилакторий завода ЖБИ. После того как социальная сфера предприятия была сокращена до минимума и здание бывшего профилактория перешло под крыло муниципалитета, Глава города Аркадий Чернецкий принял решение сохранить его социальную направленность и передать под нужды детско-юношеского спорта. Того самого, из которого, в конце концов, должны вырасти наши Олимпийские чемпионы. А тяжёлая атлетика – это как раз Олимпийский вид спорта.
Впрочем, переданное в распоряжение СДЮСШОР «Виктория» здание на улице Панельной, станет вторым домом не только для подрастающих тяжёлоатлетов, которых здесь уже занимается около двух десятков, но и для юных скалолазов. К осени 2010 года по соседству с залом тяжёлой атлетики будет оборудован и открыт для тренировок специализированный комплекс для скалолазания. Он будет оснащен искусственным скалодромом, раздевалками, душевыми и помещениями для тренерского состава. Всего же в данном отделении СДЮСШОР «Виктория» смогут заниматься и совершенствовать своё мастерство до 300 юных спортсменов.

Просмотров: 170

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером