ГК «Пенетрон-Россия» готова реставрировать памятники к юбилею победы

Производитель гидроизоляции уже проводил в рамках благотворительных акций работы по реставрации известных памятников Екатеринбурга.

ГК «Пенетрон-Россия» готова реставрировать памятники к юбилею победы - Фото 1
Группа компаний «Пенетрон-Россия» готова помочь в реставрации памятников к 9 мая в Свердловской области. Производитель гидроизоляции бесплатно проведет работы по пенетрированию фундаментов.
«Пенетрон-Россия» в настоящее время выполняет работы по гидроизоляции в рамках строительства кампуса Высшей школы менеджмента в дворцово-парковом ансамбле «Михайловская дача» в Санкт-Петербурге. На территории 104 га будет реконструировано более 20 тысяч квадратных метров существующих зданий садово-паркового ансамбля, в которых разместятся учебный и административный корпуса, центр подготовки руководителей и научно-исследовательский институт. Уникальный комплекс расположен в непосредственной близости от Финского залива, воды которого являются агрессивным фактором для любых сооружений, особенно подземных и фундаментных частей. Поэтому проектом реконструкции и строительства было предусмотрено использование добавки Пенетрон Адмикс. В Свердловской области с помощью компании «Пенетрон-Россия» уже проводилась работа по реконструкции памятников истории и архитектуры. Среди них Новотихвинский монастырь, старое здание аэропорта «Кольцово», здания в городке Чекистов.
«Любой памятник истории и архитектуры может оказаться в зоне подтопления. И угрожают памятниками не только техногенные воды, но могут появится и грунтовые воды — возвели где-нибудь рядом новое здание и грунтовые воды поменяли свое русло, затопив подвал. «Пенетрон» спасал от воды уже многие
памятники в Екатеринбурге. Мы готовы помочь и в восстановлении памятников войны, сделав бесплатно сами работы по гидроизоляции фундаментов памятников», - говорит генеральный директор ГК «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов.

Просмотров: 374

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером