Ремонтом водопровода на перекрестке Малышева-Хохрякова заняты лишь 6 человек. ФОТО

Каждую минут работникам «Горводопровода» приходится сталкиваться с трудностями.

Ремонтом водопровода на перекрестке Малышева-Хохрякова заняты лишь 6 человек. ФОТО - Фото 1


Немногочисленная бригада, занятая в ремонте водовода на перекрестке Малышева-Хохрякова пользуется подручными средствами: кувалдой, трактором и сварочным аппаратом.
Ремонтом «холодного» водопровода на перекрестке Малышева-Хохрякова заняты лишь 6 человек. Работникам в малом составе приходится самостоятельно справляться с многочисленными трудностями, пытаясь уложиться в сжатые сроки. Объект необходимо сдать уже вечером.
Так, сотрудники бригады «Горводопровода» рассказали: «К работе в таких условиях мы уже привыкли. Аварии происходят практически ежедневно. Вы посмотрите, этим трубам уже несколько десятков лет и таких мест в городе, где в любой момент может произойти авария, можно исчислять десятками». А состояние тех кусков труб, что были извлечены из под земли, действительно смотрелись весьма удручающе.
Трудно представить, что по гнутому куску «давно сгнившего металла» еще несколько дней назад текла чистая холодная вода. Работники отметили, что лет через 5-10 и тот кусок трубы, что сейчас встанет на замену, придется извлекать по той же причине.
После небольшого ликбеза для корреспондента JustMedia, сотрудник бригады вновь принялся за сварочные работы. Однако из-за того, что рабочих на месте ЧП было немного, обычная сварка двух кусков труб превратилась в нелегкое приключение. Руками и ногами сотрудник бригады ремонтной службы пытался удержать на месте новые элементы водной коммуникации, и в то же время ему приходилось орудовать механизмом сварочного аппарата – получалось неудачно. Посторонней помощи работнику явно не хватало.
Напомним, что коммунальная авария на перекрестке Малышева -Хохрякова оставила без холодной воды 15 домов. Как сообщила JustMedia пресс-секретарь МУП «Водоканал» Елена Волкова, проблема коснулась 1224 человек- жильцов домов и работников прилегающих офисных помещений. На месте аварии расположены многочисленные правительственные коммуникации, дабы их не повредить во время ремонта, копать земли приходится вручную, с помощью отбойных молотков.

P.S. После того как материал был подготовлен, пришло сообщение от пресс-службы  Главного управления МЧС по Свердловской области: по состоянию на 16-00 03 марта 2010 года ремонтные работы на водоводе Д=150 мм в районе перекрестка ул.Малышева-Хохрякова завершены. Проводится промывка и заполнение системы, а также подключение объектов.

ФОТО: Александр МАМАЕВ

Ремонтом водопровода на перекрестке Малышева-Хохрякова заняты лишь 6 человек. ФОТО - Фото 2
 
Ремонтом водопровода на перекрестке Малышева-Хохрякова заняты лишь 6 человек. ФОТО - Фото 3
 
Ремонтом водопровода на перекрестке Малышева-Хохрякова заняты лишь 6 человек. ФОТО - Фото 4
 
Ремонтом водопровода на перекрестке Малышева-Хохрякова заняты лишь 6 человек. ФОТО - Фото 5
 
Ремонтом водопровода на перекрестке Малышева-Хохрякова заняты лишь 6 человек. ФОТО - Фото 6
 
Ремонтом водопровода на перекрестке Малышева-Хохрякова заняты лишь 6 человек. ФОТО - Фото 7
 
Ремонтом водопровода на перекрестке Малышева-Хохрякова заняты лишь 6 человек. ФОТО - Фото 8
 
Ремонтом водопровода на перекрестке Малышева-Хохрякова заняты лишь 6 человек. ФОТО - Фото 9

Просмотров: 390

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером