4 директора соцучреждений наказаны штрафами в 30 тыс. рублей

За проведение работ по обеспечению пожарной безопасности без конкурентных процедур.

4 директора соцучреждений наказаны штрафами в 30 тыс. рублей - Фото 1
По требованию прокуратуры Свердловской области к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (Несоблюдение требований законодательства при размещении заказов для государственных нужд) привлечены 4 руководителя учреждений социальной сферы.
Руководителям учреждений «Противотуберкулезный диспансер» И. Зыкову, «Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» И. Яременко, «Березовский психоневрологический интернат» А. Терехину, «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 126» А. Васильеву назначены штрафы в размере 30 тысяч рублей.
Прокуратура установила, что вышеуказанные учреждения заключили договоры на проведение работ по обеспечению пожарной безопасности без проведения конкурентных процедур.
Необходимо отметить, что денежные средства на проведение таких работ были выделены из областного бюджета только после проведения прокурорских проверок учреждений с круглосуточным пребыванием людей.
Незаконные действия руководства государственных учреждений повлекли за собой не только неэффективное расходование бюджетных средств, но и ограничение прав субъектов предпринимательской деятельности.

Просмотров: 154

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером