В Екатеринбурге продажи вторичного жилья не растут уже 10 лет

Рынок жилья достигается за счет новостроек.

В Екатеринбурге продажи вторичного жилья не растут уже 10 лет - Фото 1

Продажи вторичного жилья в Екатеринбурге не растут уже 10 лет. Об этом сегодня рассказал руководитель аналитической службы Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков на круглом столе «Ввод новых жилых объектов». По словам специалиста, все это время рынок жилья поддерживается за счет продажи квартир в новых домах.
По прогнозам экспертов, в 2010 году рынок жилой недвижимости не ждет кардинальных перемен. Цены будут стабильными. Значительно поднять их может только ажиотажный характер спроса, но он не предвидится. По словам Михаила Хорькова, в 2010 году рынок жилья начнет постепенно оживать, а цены максимум вырастут на 10%.
Планируется, что в 2010 году объем сданного жилья составит 750 тысяч квадратных метров. Такая цифра возможна только благодаря тому заделу строительства, который был уже в 2007-2008 годах. Если ажиотажного спроса на жилье в 2010 году не случится, то в 2011 году может случиться провал – объем сданной жилой недвижимости составит 500 тысяч квадратных метров. «Все стройки вряд ли будут разморожены в 2010 году, - отметил Михаил Хорьков. – Разморозить их поможет только ажиотажный характер спроса».

Просмотров: 347

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером