К 9 мая в Екатеринбурге новое жилье получат 200 ветеранов войны

власти, ветераны, Екатеринбург

К 9 мая в Екатеринбурге новое жилье получат 200 ветеранов войны - Фото 1
Власти Екатеринбурга вручили договоры социального найма и ключи от новых квартир ветеранам Великой Отечественной Войны и вдовам фронтовиков, проживающим на территории Кировского района.
На торжественной церемонии, которая состоялась в Администрации Кировского района, документы на жильё и заветные ключи от квартир получили 14 ветеранов и членов их семей. Поздравляя этих заслуженных людей, Главный Федеральный инспектор в Свердловской области Виктор Миненко пожелал им здоровья и долгих лет жизни. При этом он отметил, что процесс массового обеспечения участников Великой Отечественной Войны и их правоприемников жилой площадью, согласно Указу Президента России от 7 мая 2008 года набирает обороты во многих российских городах. В том числе и в Екатеринбурге. В соответствии с принятым руководством страны решением, все нуждающиеся в улучшении жилищных условий фронтовики, а также их вдовы, в рамках празднования 65-летнего юбилея Великой Победы, должны получить полагающиеся им квартиры. В столице Урала до славной победной даты - 9 мая новоселье справят более 200 участников войны и членов их семей. Причём все они получат не просто благоустроенное жильё: предоставляемые муниципалитетом квартиры расположены исключительно в новых домах и на удобных (невысоких) для пожилых людей этажах.
Большинство ветеранов-новосёлов уже побывали в своих новых жилищах и по достоинству оценили их удобство и комфортабельность. В частности, бывший пехотинец 119 отдельной стрелковой бригады Василий Фёдорович Романов, воевавший на Южном фронте в составе 18 армии, оборонявшей Кавказ и освобождавшей Черноморское побережье, планирует не затягивать с переездом в новую квартиру на улице Соболева. Не смотря на свои 87 лет и полученное в январе 1942 года под Туапсе тяжёлое ранение, фронтовик по прежнему в строю и в прямом и в переносном смысле этого слова. Помимо подготовки к новоселью Василий Фёдорович сегодня активно готовится к Параду Победы на главной екатеринбургской Площади 1905 года, постоянным участником которого он является последние 15 лет.
Стоит отметить, что начиная с 1 марта вручение договоров социального найма и ключей от новых квартир ветеранам, будут проходить в Екатеринбурге, практически, еженедельно. А иногда и по нескольку раз в неделю. Так уже в четверг 4 марта Глава города Аркадий Чернецкий планирует передать правоустанавливающие документы и ключи от новых жилищ фронтовикам и их родственникам, проживающим в Чкаловском районе уральской столицы.

Просмотров: 101

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Сегодня в 08:50

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Год назад в Свердловской области бушевали лесные пожары.

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.