Конкурс «Мисс УрГУ-2010» выходит за рамки Уральского госуниверситета

Финал конкурса состоится на городской площадке — в Театре эстрады.

Конкурс «Мисс УрГУ-2010» выходит за рамки Уральского госуниверситета - Фото 1

На общегородской уровень постепенно выходит в Екатеринбурге конкурс «Мисс УрГУ 2010», перерастая свой университетский масштаб. Настоящим праздником стал один из его этапов, который прошел 28 февраля в семейном торговом центре «Мега». Перед посетителями центра красавицы УрГУ продемонстрировали освоенные за два месяца навыки модельной пластики.
«Для проведения конкурса мы все чаще используем городские площадки,— рассказывает организатор «Мисс УрГУ 2010», режиссер культурно-массовых мероприятий университета Егор Распутин.— В семейном торговом центре мы устроили Fashion-показ модных коллекций весны с участием конкурсанток. Посмотреть дефиле смогли около двух тысяч людей, которые пришли в тот день за покупками».
Одежду и образы для дефиле предоставили студия стиля Kira Plastinina и M-Reason, а также бутики молодых екатеринбургских дизайнеров LDolls и Mini и Clod.
Умение участниц держаться на подиуме оценивали «Мисс УрГУ-2009» Наталья Гришина, директор Центра продвижения творческих проектов New Art Юлия Шаркина, представители Clod и LDolls и Mini. Возглавляла жюри менеджер семейного торгового центра «Мега» по маркетингу Екатерина Войнова. По результатам дефиле на финальном шоу одна из девушек получит звание «Мисс Fashion», а также приз от семейного торгового центра.
Финал «Мисс УрГУ-2010» тоже пройдет на городской площадке — в Театре эстрады, где кроме студентов и сотрудников УрГУ будут присутствовать представители культуры и индустрии моды Екатеринбурга. Он состоится 20 марта.
О масштабе «Мисс УрГУ 2010» и серьезном настрое организаторов говорит еще один обязательный этап конкурса — благотворительные акции, которые конкурсантки продумывают и устраивают самостоятельно. В феврале девушки провели сразу три акции: ездили с подарками в Сухоложский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устраивали благотворительную вечеринку для сбора средств, которые потом были переданы в фонд «Мы вместе», а также встречались с людьми, больными ДЦП. Сейчас девушки готовят последнюю в рамках конкурса акцию – собирают средства, чтобы помочь приюту для животных.
Учитывая выход конкурса за рамки университета, организаторы предоставили возможность всем жителям города принять участие в выборе самой красивой конкурсантки. На городском портале uralweb.ru открыто официальное голосование, которое определит «Мисс зрительских симпатий в интернете». Адрес для голосования — http://www.uralweb.ru/albums/calbum.php?id=57944.

 

Просмотров: 396

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером