Дипломы об образовании чиновника признаны недействительными

Начальник Территориального управления по поселку Западный Администрации МО г.Алапаевска Сергей Подкорытов может быть уволен.

Дипломы об образовании чиновника признаны недействительными - Фото 1


Вступило в законную силу решение Алапаевского городского суда, которому удовлетворен иск Алапаевского городского прокурора о признании недействительными дипломов о среднем профессиональном образовании и о высшем профессиональном образовании, полученных в свое время начальником Территориального управления по поселку Западный Администрации МО г.Алапаевска Сергеем Подкорытовым.
В ходе прокурорской проверки установлено, что в 2004 году С.Подкорытов, воспользовавшись подложным дипломом о среднем профессиональном образовании, якобы, выданным ему Алапаевским профессиональным лицеем, незаконно поступил на учебу в Уральский институт коммерции и права на заочную форму обучения в сокращенные сроки. В июле 2007 года С.Подкорытов закончил этот ВУЗ, получив квалификацию «юрист».
По результатам проверки Алапаевский городской прокурор обратился в суд с иском о признании недействительными дипломов С.Подкорытова о среднем профессиональном образовании и о высшем профессиональном образовании, поскольку первый из них был подложным, а второй - получен в результате поступления в ВУЗ по подложному документу.
Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, признав указанные документы об образовании на имя С.Подкорытова недействительными.
В ближайшее время Администрации МО г.Алапаевск предстоит решить вопрос о возможности дальнейшего пребывания С.Подкорытова в должности начальника Территориального управления по поселку Западный.

Просмотров: 183

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером