ВЫБОРЫ-2010! Данные по явке и "спецпроект" избиркома для военнослужащих

Всего досрочно проголосовало 4354 жителя области.

ВЫБОРЫ-2010! Данные по явке и 'спецпроект' избиркома для военнослужащих - Фото 1

В Свердловской области проголосовало за кандидатов в депутаты областной думы уже более 5 тысяч человек. Голосование специально было организовано для военнослужащих полигона Чебаркуль.
Сегодня в регионе открылось 2539 избирательных участков. Несанкционированных действий на данным момент на них зарегистрировано не было. Общее количество избирателей в области 3 437 060 человек. Из них досрочно проголосовало 4354 человека, до 8 часов утра ну избирательные участки пришло 1020 человек.
- Вчера было организовано голосование для свердловских военнослужащих полигона Чебаркуль. Там находится 434 военных. У некоторых членов избирательной комиссии были возражения. Мы разобрали этот вопрос. Избиратели имеют гарантии осуществлении избирательного права. И не их вина, что они находятся в длительной командировке, - рассказал председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков.
Напоминаем, что сегодня - в России проходит единый день голосования. В этот день будут сформированы восемь региональных парламентов, избраны городские собрания восьми и мэры пяти региональных столиц, а также пройдет множество других местных выборов и референдумов, - сообщает Официальный портал Екатеринбурга.
Всего по стране проходит более 6 тысяч выборов различных уровней и местных референдумов, голосование охватывает полностью или частично 76 субъектов Российской Федерации. По всей стране открылись в общей сложности более 8 тысяч участков для голосования. Жители Свердловской, Курганской, Рязанской, Калужской и Воронежской областей, а также Хабаровского края, Республики Алтай и Ямало-Ненецкого автономного округа голосуют за новые составы региональных парламентов.
В Свердловской области выборы проходят по пропорциональной системе (по партийным спискам). Для попадания в облдуму партиям необходимо будет набрать не менее 7 процентов голосов избирателей.
Для избирателей продолжает работать «горячая линия» по выборам, куда жители Свердловской области могут подавать жалобы и замечания о нарушениях предвыборной агитации, а также подавать предложения по организации работы избирательных участков. Звонки принимаются по телефону 378-94-66 ( в день голосования 14 марта - круглосуточно). Информация о нарушениях в ходе голосования будет поступать непосредственно в ЦИК.
Кроме того, в Свердловской области есть несколько альтернативных организаций, наблюдающих за выборами. Одна из них - Ассоциация защиты избирательных прав граждан «ГОЛОС» будет проводить общественное наблюдение на выборах депутатов Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области. Целью наблюдения будет независимый учет явки на избирательные участки города Екатеринбурга. Телефоны пресс-службы Ассоциации: +7 904 179 94 95 (Лариса Бузунова); +7 922 20 555 00 (Леонид Волков). 

Просмотров: 344

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.