В Екатеринбург пришел венецианский маскарад. ФОТО

В торговом центре «Европа» маскарад продлится до 4 апреля.

В Екатеринбург пришел венецианский маскарад. ФОТО - Фото 1

В первый месяц весны в Екатеринбурге, в торговом центре «Европа», проходит венецианский маскарад. Мероприятие, в котором удачно сочетаются светский раут и всеобщее веселье, продлится с 11 марта по 4 апреля 2010 года.
Красоты Венеции, увиденные однажды, вдохновляют на творчество — создание рисунков, картин, фотографий. Маскарад в «Европе» не станет исключением: 11 марта на 3-м этаже центра открылась фотовыставка «Венеция» екатеринбургского фотографа Владимира Ситникова, которая демонстрирует красоту повседневного венецианского быта и волшебство карнавальных мистерий этого города.
На маскараде в «Европе» также можно будет обучиться мастерству создания фотооткрыток — 20 марта в ТЦ состоится мастер-класс по фотографии на тему «Как создать фотооткрытку» (организатор — фотошкола «ОК»). Кроме того, посетителей ждет выставка работ творческого дуэта — двух екатеринбургских художников и дизайнеров Александра и Евгении Вороновых. Яркие живописные полотна объединены темой «Festa Colori» («праздник цвета»).
Дух творчества, воплотится и на конкурсе дизайнерских венецианских масок. Для светских персон 3-4 апреля будет организован аукцион, на котором они смогут приобрести эти произведения искусства. Конечно же, маскарадам присуща и театральность, поэтому в ТЦ «Европа» пройдет выставка эскизов кукол из спектакля «Буратино» и костюмов для них, выполненных в  стиле итальянской Комедии del arte то есть «комедии масок».
«Европа» — не просто торговый центр, предлагающим своим посетителям европейский шопинг с соответствующим уровнем обслуживания и комфорта,— говорит генеральный директор УК «ПРЕД-Групп» Геннадий Черных.— Это единственное место в Екатеринбурге, где поход по магазинам сопровождается погружением в традиционную культуру различных европейских стран, узнаванием чего-то нового благодаря постоянному проведению в пространстве центра всевозможных выставок и праздников».
Атмосферу Венецианского маскарада создадут красиво оформленные интерьеры торгового центра. Веселые арлекины, наряженные в ливреи, будут развлекать публику фокусами и жонглерными номерами. Конечно же, здесь можно будет встретить и загадочные личности в плащах и красивых масках. Также, любой желающий сможет попасть в Венецию — достаточно лишь сфотографироваться в ТЦ и получить приятный сюрприз в виде фото себя, к примеру, на площади Сан-Марко.
Кроме того, посетителей ТЦ «Европа» в период проведения венецианского маскарада ожидают fashion-показы, скидки и конкурсы с розыгрышами призов, главный из которых — арт-путешествие в Италию.
Для маленьких гостей центра каждое воскресенье будут проводиться детские маскарады с мини-конкурсами на самый лучший костюм, победители которых обязательно получать подарки. Также, дети смогут повеселиться на дискотеках, поиграть со смешными клоунами и посмотреть спектакли от Театра кукол (по субботам, с 13 марта по 3 апреля). Начинаться детские мероприятия будут в 12.00, но первый спектакль состоится в 16.00.

В Екатеринбург пришел венецианский маскарад. ФОТО - Фото 2 
  
В Екатеринбург пришел венецианский маскарад. ФОТО - Фото 3 
  
В Екатеринбург пришел венецианский маскарад. ФОТО - Фото 4 
  
В Екатеринбург пришел венецианский маскарад. ФОТО - Фото 5 
  
В Екатеринбург пришел венецианский маскарад. ФОТО - Фото 6 

Просмотров: 541

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.