Авторы самых интересных историй знакомства отправятся в кино в футболках «Помни меня»

Подводим итоги конкурса «Титаник Синема» и информагентства JustMedia.Ru.

Авторы самых интересных историй знакомства отправятся в кино в футболках «Помни меня» - Фото 1

Сегодня мы подводим итоги читательского конкурса, посвященного фильму «Помни меня», который выходит на экраны 18 марта. Напомним, что в основе сюжета лежит история романтического и судьбоносного знакомства главного героя. Мы предложили нашим читателям рассказать свои истории знакомства и получить подарки от кинотеатра «Титаник Синема» и информагентства JustMedia.Ru.
Из множества присланных историй нам особенно запомнились две.
В истории Ольги Мельковой судьба действовала с помощью мам будущих супругов, но без шаловливой проверки чувств не обошлось…
«Наши мамы встретились на одном из праздников у своей подруги (для одной) и коллеги (для другой). Разговорились про своих детей и решили познакомить нас. Для этого моему будущему мужу дали мой домашний телефон, сотовых тогда еще не было. Меня же предупредили, что может позвонить молодой человек и чтобы я его сразу не отшила, а зовут его Тимофей. Я посмеялась над кошачьим именем и забыла. Через несколько недель раздался звонок, мы договорились встретиться на вокзале без пятнадцати восемь, чтобы вместе поехать к родителям. Своих я предупредила, чтобы не встречали (наивная — думала, что меня проводят). Я приехала на вокзал и все пыталась разглядеть его, но тщетно, его там не было. К родителям я поехала одинокая и расстроенная. А вечером снова раздался звонок. Оказалось, он ждал меня в 7.45, а я его — в 19.45. Прямо как в песне. Договорились, что он зайдет за мной на следующий день.
Волнительность первой встречи сняла моя собака, которая облизала Тимку как родного. Так вот и живем. Уже 15 лет».
Вторая история от автора, который пожелал остаться неизвестным, и подписался как prosto ya, тронула нас своей искренностью. Это история о дружбе и любви, где и то и другое переплелось так, что невозможно понять, были ли эти чувства только платоническими или не были, да это и не важно. Важно, что отношения двух людей были и остались полны света и любви.
«Когда я увидела его впервые, мне этот забавный весёлый паренёк понравился сразу же! А кто-то ещё смеет утверждать, что любовь с первого взгляда - это всё выдумки!  Я была очень удивлена, когда он, как  будто бы мы старые и добрые приятели, взял мой велосипед, проверил состояние колёс, довольно улыбнулся и отправился за своим великом, чтобы мы уже вместе колесили по улицам нашего посёлка. Вот так своеобразно по-простому мы стали с Лёхой друзьями. В детстве гораздо проще сойтись с человеком просто так, без определённой причины. Хотя, причина была: ему одному было скучно кататься на велосипеде!
Потом мы долго не виделись, потому что он переехал жить куда-то в неизвестном мне направлении. А через 1,5 года случайно встретились, и мне стало ясно, что я хочу ежедневно общаться с этим отличным парнем. Он был совсем не таким, какими были мои одноклассники-ровесники! Это была первая настоящая Любовь! Нам было так хорошо в обществе друг друга! Мы рассказывали друг другу обо всём, я очень удивлялась самой себе, так как до этого знакомства наравне с мальчишками играла в казаки-разбойники, пинала мяч, лазала по заборам-крышам гаражей, а тут вдруг в благопристойную барышню преобразилась неожиданно.
Он приходил ко мне рано утром и провожал в музыкальную школу, часто дожидался окончания занятий и провожал домой. Мне это нравилось и в то же время несколько смущало, ведь теперь всё чаще вслед доносилось: «Жених и невеста!»
Яркий эпизод, который мне сразу приходит на память, тоже связан с музыкальной школой: ко Дню Учителя был организован концерт и конкурс «Музыкальный марафон», участникам которого следовало представить себя не просто как «Меня зовут...», но и продемонстрировать некую визитную карточку: спеть-сплясать или ещё как-нибудь творчески. Я никак не могла определиться, что же на эту тему изобразить, поэтому за несколько дней до этого мероприятия уже ходила нервная, напряжённая и злая. И петь, и плясать, и стихи читать я умею отлично, но чем наверняка сразу же получить 100 очков вперёд остальных!? Накануне вечером этой трудностью я как всегда поделилась со своим любимым другом Лёшкой. А с утра пораньше моё чудо снова был готов проводить на занятия по хору, но, сначала предложил: «Давай я помогу тебе постряпать что-нибудь к чаю!?» Я ответила: «Лёха, какая кулинария!? У меня нет времени на это! Сегодня же вечером выступать, а я ещё не придумала какой номер представить!» И знаете к чему всё это было предложено? Моя Любовь прекрасно был осведомлён о моём хобби стряпать всякие вкусности как то печенье, кексы, вафли и тому подобное, но теперь-то это было упомянуто для дела! Вместе мы вылепили из теста скрипичный ключ, диез, бемоль, нотный стан и ноты на нём и всю эту красоту ОН САМ расположил на подносе с глазурью и, таким образом, была готова моя визитная карточка для концерта!
Лёшка в этот вечер не смог присутствовать на этом празднике (он столько времени посвящал мне, что время для подготовки уроков теперь не оставалось, и его мама этим была очень недовольна!), но он честно донёс кулинарный шедевр до моей «музыкалки». Надо ли говорить, что моя визитная карточка была по достоинству оценена дважды?! Первый раз во время конкурса, а во второй, когда все участники и зрители  были приглашены на чаепитие, во время которого мой нотный стан все к нему прилагающееся с большим удовольствием пробовали на зуб! Я получила приз! Но в тот момент меня радовало уже другое, то, что МОЙ ЛЁШКА сообразительный и заботливый! Я и сегодня его люблю, не смотря на то, что мы уже давно не вместе и живем в разных городах. Это же моя Первая любовь!»

Обе победительницы получают в подарок по футболке «Помни меня» и билеты в кино.

Авторы самых интересных историй знакомства отправятся в кино в футболках «Помни меня» - Фото 2 
  
Авторы самых интересных историй знакомства отправятся в кино в футболках «Помни меня» - Фото 3 


Просмотров: 359

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.