Коллекторы предали гласности имена должников по оплате за услуги ЖКХ

Коллекторское агентство впервые раскрывает сведения о должниках.

Коллекторы предали гласности имена должников по оплате за услуги ЖКХ - Фото 1

Новый раздел «Списки должников» начал действовать на официальном сайте одного из крупнейших коллекторских агентств региона ЗАО «Агентство по сбору коммунальных платежей». Теперь любой желающий, зайдя на сайт www.gkh-collector.ru может с ним ознакомиться.
«В этих списках неплательщики, против которых возбуждены исполнительные производства на основании судебного решения,— рассказала пресс-секретарь агентства Ксения Ремезова.— Здесь имена тех, кто в течение длительного времени не оплачивает коммунальные услуги. Задолженность большинства исчисляется несколькими десятками тысяч рублей».
Должников поделили по городам, в которых ЗАО «Агентство по сбору коммунальных платежей» занимается взысканием задолженности, — Екатеринбург, Нижний Тагил, Ревда, Березовский.
«Мы уже давно продвигаем идею создания единой базы должников. Сегодня службы безопасности банков уже используют подобную систему: перед тем как выдать кредит, они тщательно проверяют задолженность гражданина перед другими кредитными организациями и чаще всего используют для этого нелегальную базу, поскольку иной просто нет. Однако помимо банковских долгов, у человека может быть задолженность по коммунальным и иным платежам в несколько десятков тысяч рублей и этой информацией сейчас никто не располагает. Тем не менее, банки и компании, предоставляющие товары и услуги в рассрочку, должны реально оценивать риски. Мы считаем, что предоставляемая нами информация будет полезна»,—говорит Евгений Горбунов, директор ЗАО «Агентство по сбору коммунальных платежей».
Сейчас в «черном списке» — 400 неплательщиков. В базе указаны их фамилии, инициалы, сумма задолженности, неполный адрес — улица, дом. В ЗАО «Агентство по сбору коммунальных платежей» говорят, что, в случае заинтересованности кредитных учреждений, по письменному запросу они готовы предоставить полную информацию о задолженности какого-либо лица.
Доступ к данной информации является абсолютно бесплатным, поэтому не только коммерческие предприятия, но и частные лица могут ей воспользоваться — проверить, к примеру, своего делового партнера.
Планируется, что база должников будет расти — в нее постепенно будут добавлены другие города, в которых ЗАО «Агентство по сбору коммунальных платежей» занимается взысканием задолженности.

 

Просмотров: 443

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.