В Параде Победы в Екатеринбурге примут участие три тысячи военнослужащих

И 90 единиц военной техники.

В Параде Победы в Екатеринбурге примут участие три тысячи военнослужащих - Фото 1

Для участия в военном параде 9 мая 2010 года в Екатеринбурге будут привлечены воинские части и военные образовательные учреждения Приволжско-Уральского военного округа. В Екатеринбурге торжественным маршем по площади 1905 года пройдут три тысячи военнослужащих. Три роты будут одеты в историческую форму и вооружены винтовками Мосина образца 1891-1930 годов и пистолетами-пулеметами ППШ.
В настоящее время в Приволжско-Уральском военном округе проходят занятия по строевой подготовке парадных расчетов. В течение двух недель будет совершенствоваться одиночная строевая выучка военнослужащих, затем будут отрабатываться строевые приемы в составе шеренг и позже — в составе сводных колонн.
Отметим, что в Параде Победы в Екатеринбурге примет участие и военная техника — всего 90 единиц. Это танки Т-72, БМП-2, артиллерийские системы «Мста» и «Акация», системы РСЗО «Град» и «Ураган» и другие. А знаменные группы пронесут копии штандартов фронтов, исторических боевых знамен и Знамени Победы.
Парад в Екатеринбурге начнется в 12.00 по местному времени. По традиции, первыми по площади 1905 года торжественным маршем пройдут ветераны Великой Отечественной войны.

 

Просмотров: 297

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером