Сотрудники милиции «накрыли» скупщиков краденых мобильников на вокзале Екатеринбурга

Изъято более 50 сотовых телефонов.

Сотрудники милиции «накрыли» скупщиков краденых мобильников на вокзале Екатеринбурга - Фото 1

Сотрудники транспортной милиции ликвидировали на железнодорожном вокзале Екатеринбурга две точки по скупке краденых мобильных телефонов, золотых изделий и другого имущества, похищенного у граждан.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе Среднеуральского УВД на транспорте, 17 марта сотрудники уголовного розыска и ОБЭП ЛОВД на станции Свердловск-Пассажирский провели оперативно-розыскные мероприятия в рамках операции «Арендатор-2010». В ходе рейда проверке подверглись две торговые точки, в которых, по поступившей информации, была организована скупка краденых мобильных телефонов, золотых изделий и другого имущества. При досмотре закусочной ООО «Квинт-Интер» и магазина сопутствующих товаров ООО «Орион» под прилавками было обнаружено более 50 сотовых телефонов, пять радиотелефонов без документов, весы для взвешивания ювелирных украшений и две старинные иконы с номерами на обратной стороне. Как отметили в пресс-службе СУВДТ, изъятые мобильники были проверены по базе украденных телефонов, и часть из них оказалась в розыске. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 175 УК РФ («Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем»).
По данным пресс-службы СУВДТ, с начала 2010 года по фактам краж мобильных телефонов в железнодорожном транспорте было возбуждено уже 119 уголовных дел. Примечательно, что граждане становились жертвами воров главным образом из-за халатного отношения к своему имуществу.
Руководство ЛОВД обращается к гражданам, лишившимся своих мобильных телефонов на вокзале или в электричках, обращаться по телефонам службы криминальной милиции ЛОВД: 358-25-63 или 358-22-52.

 

Просмотров: 474

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером