«Экспресс Гарант» начал страховать туристов, выезжающих за рубеж

Это новый вид услуг для страхового общества.

«Экспресс Гарант» начал страховать туристов, выезжающих за рубеж - Фото 1

Страховое акционерное общество «Экспресс Гарант» приступило к страхованию граждан, выезжающих за рубеж. Как сообщили в пресс-службе компании, страховой защитой будут обеспечены уральцы, выезжающие на отдых или совершающие деловые поездки в зарубежье.
В «Экспресс Гаранте» правила страхования граждан, выезжающих за рубеж, вступили в силу 2 марта 2010 года. «Мы впервые ввели этот вид страхования, и не случайно в преддверии летнего отпускного сезона. Весной наши сограждане начинают планировать свой отпуск, кто-то заказывает путевки, а кто-то уже их и приобрел. У большинства из них возникает вопрос, где застраховаться на время поездки. К нам часто звонят люди именно с этой проблемой. И теперь мы можем им в этом помочь,— рассказала заместитель начальника управления андеррайтинга и методологии САО «Экспресс Гарант» Дарья Скороходова.— В основном такую услугу предлагают уральцам федеральные страховые компании. И лишь единицы «регионалов», в силу серьезных рисков (сложности выполнения обязательств) по такому полису, страхуют туристов и бизнесменов. В своих правилах мы постарались предусмотреть наиболее часто повторяющиеся ситуации, в которые в заграничных поездках попадают путешественники и командированные. Изучили опыт федеральных и местных страховщиков, провели опрос среди клиентов и знакомых».
Данный вид страхования предполагает бесплатные медицинское обслуживание человека во время его пребывания за границей или эвакуацию, если возникает необходимость. Для получения медицинской помощи необходимо связаться с круглосуточным центром помощи сервисной компании. Кроме того, страховка поможет возместить расходы на лечение застрахованному лицу, который, находясь за границей, был вынужден самостоятельно обратиться за медицинской помощью в связи с неожиданным заболеванием или несчастным случаем. Также возмещаются расходы в связи со смертью в результате неожиданного заболевания или несчастного случая, произошедшего с застрахованным в период его пребывания за границей в течение действия договора страхования.
Кроме того, учитывая различные форс-мажорные ситуации, САО «Экспресс Гарант» предлагает клиентам дополнительный набор услуг, например: страхование отмены поездки (расходы, возникшие из-за невозможности совершить ранее запланированную поездку); страхование багажа (имущественные интересы, связанные с утратой багажа в период поездки, когда ответственность за сохранность багажа во время его транспортировки перешла под ответственность перевозчика), возмещение расходов по получению юридической помощи, возмещение убытков, понесённых вследствие досрочного возвращения в место постоянного проживания, страхование гражданской ответственности.
Дарья Скороходова подчеркнула, что стоимость туристической страховки напрямую зависит от срока страхования, от величины страховой суммы на одного застрахованного лица, от продолжительности поездки, от территории действия полиса (это может быть как группа стран, так и конкретно оговоренные государства), от возраста путешественника, а также от цели поездки. Например, при выезде в страны Шенгенского соглашения, страхование медицинских расходов составит от 0,43 у.е. за каждый день поездки.

 

Просмотров: 419

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.