Оснований для воссоздания храма на площади Труда нет

С просьбой рассмотреть вопрос строительства храма в мэрию никто не обращался.

Оснований для воссоздания храма на площади Труда нет - Фото 1

Начальник управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности главы Екатеринбурга Сергей Тушин провел брифинг, посвященный вопросу предполагаемого места размещения храма во имя Святой Великомученицы Екатерины на площади Труда, сообщает официальный портал Екатеринбурга.
«Большое количество обращений, дискуссий, разговоров о митингах, публичных слушаниях вокруг воссоздания храма на площади Труда имеют место быть»,— отметил Сергей Тушин. В частности, в средствах массовой информации появилась информация о том, что 10 апреля 2010 года в Екатеринбурге пройдет митинг при участии нескольких тысяч человек.
«Во-первых, по состоянию на 12.30 23 марта никаких заявлений, никаких уведомлений от граждан, от общественных организаций, от кого бы то ни было на проведение митинга в администрацию Екатеринбурга не поступало»,— сообщил начальник управления.
«Во-вторых, что касается публичных слушаний, то поясню: в городе действуют правила землепользования и застройки,— сказал Сергей Тушин.— В соответствии с ними весь Екатеринбург разделен на зоны, в которых что-то можно строить, что-то нельзя строить. Например, зона «Ж-5» — это зона жилой застройки домами выше пяти этажей. Площадь Труда относится к зоне «ТОП-2» (территории общего пользования — скверы и бульвары). Есть назначение территории и есть перечень того, что можно строить на площади Труда. Это зеленые насаждения, мемориальные комплексы, дендропарки, игровые площадки, малые архитектурные формы, общественные туалеты, киоски и так далее».
«Если кто-то желает построить что-то иное, в том числе и храм, то он должен обратиться в администрацию города Екатеринбурга, принести заявку,— пояснил начальник управления.— Эта заявка рассматривается от двух до четырех месяцев в соответствии с правилами землепользования и застройки».
Сергей Тушин отметил, что на сегодняшний день ни юридические, ни физические лица в администрацию Екатеринбурга с просьбой рассмотреть вопрос о возможности строительства на площади Труда какого-либо объекта не обращались. «Вопрос обсуждается виртуально,— сообщил Сергей Тушин.— Если заявка кем-либо подается, то готовится постановление главы Екатеринбурга, публикуется в СМИ, в сети интернет. От даты публикации, отсчитывается минимум два месяца и так далее».
«Таким образом, на сегодняшний день нет никаких юридических оснований для проведения каких-либо работ по воссозданию храма на площади Труда»,— резюмировал Сергей Тушин.

Просмотров: 346

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.