В Екатеринбурге вырастут налоги на овощные ямы и садовые домики

В гордуме предлагают отложить повышение ставок до 2011 года.

В Екатеринбурге вырастут налоги на овощные ямы и садовые домики - Фото 1

В Екатеринбурге повышается налог на имущество для собственников овощных ям и домов на садовых и огородных участках. Новые налоги жители начнут платить с 2011 года. Такое решение приняла сегодня комиссия городской думы по бюджету и экономической политике.
Решение Екатеринбургской городской думы об установлении на территории муниципального образования налога на имущество физических лиц скорректировано согласно изменениям в федеральном законодательстве. В частности, прежние налоговые ставки сохраняются на жилые дома, квартиры, комнаты, дачи с учетом долей в праве собственности. Садовые и огородные строения, овощные ямы перенесены в раздел «прочих нежилых помещений» и имеют повышенную налоговую ставку для имущества, стоимость которого превышает 300 тысяч рублей. Поскольку это положение может негативно сказаться на финансовом положении жителей, члены комиссии приняли решение о вступлении в силу данного нововведения с 2011 года.
На территории Екатеринбурга на садовых и огородных участках находится от 500 до 700 домов. Значительной корректировки доходов бюджета введение новых налоговых ставок с 2011-го, а не с 2010 года, не повлечет.

 

Просмотров: 477

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером