В троллейбусе подрались пассажирка и кондуктор. Разыскиваются очевидцы

Сотрудники милиции просят откликнуться других пассажиров, ставших свидетелями конфликта.

В троллейбусе подрались пассажирка и кондуктор. Разыскиваются очевидцы - Фото 1

Сотрудники милиции разыскивают очевидцев инцидента, произошедшего 27 января нынешнего года около 17.00 в троллейбусе 6-го маршрута «Химмаш—Академическая». В тот день в троллейбусе 27-летняя пассажирка избила 57-летнюю женщину-кондуктора, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
События развивались следующим образом. Молодая женщина Оксана, домохозяйка, воспитывающая грудного ребенка, вошла в троллейбус и, передав кондуктору купюру, прошла в салон и села на свободное место. На просьбу кондуктора немного подождать и забрать сдачу, пассажирка ответила в том духе, что «твоя работа, сдачу принесешь сама». Доехав до нужной остановки, Оксана потребовала сдачу, но тут заупрямилась кондуктор, предложив пассажирке подойти и забрать деньги, которые лежат рядом. В ответ зазвучала нецензурная брань, молодая женщина, подойдя таки к кондуктору, несколько раз ударила ее дамской сумкой по голове, сопровождая избиение словами, что ей тяжело стоять в троллейбусе на шпильках.
Водитель, видя такое безобразие, вынужден был остановиться на ближайшей остановке, на углу Белинского—Щорса, после чего вызвал наряд милиции. Остальные пассажиры троллейбуса, торопясь по своим делам, быстро разошлись и дожидаться стражей порядка не стали.
Пассажирку Оксану доставили в дежурную часть Ленинского РУВД. При этом женщина была агрессивно настроена, грубила милиционерам. А пострадавшая от ее рук кондуктор Алина решила не прощать хамства и обратилась за освидетельствованием в травмпункт, а также написала заявление в милицию с просьбой привлечь обидчицу к уголовной ответственности.
Сейчас, как отметил Валерий Горелых, в отношении агрессивной пассажирки отделом дознания управления милиции №2 возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений). Учитывая то, что Оксана воспитывает маленького ребенка, в качестве меры пресечения ей избрана подписка о невыезде.
Как отметил Валерий Горелых, следственным органам, чтобы установить истину в споре двух женщин, требуется помощь других пассажиров троллейбуса, ставших невольными очевидцами конфликта. Их просят откликнуться по телефонам 251-41-91 и 358-82-54.

 

Просмотров: 332

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.