Жителям Тугулыма в больнице незаконно продавали бахилы

Администрация медучреждения должна была организовать обеспечение населения бахилами бесплатно.

Жителям Тугулыма в больнице незаконно продавали бахилы - Фото 1

Прокуратурой Тугулымского района выявлены нарушения прав граждан на бесплатную медицинскую помощь в муниципальном учреждении здравоохранения «Тугулымская центральная районная больница».
Так, по данным пресс-службы прокуратуры области, бесплатную медико-социальную помощь граждане могли получить в больнице только при условии, что в учреждение они будут проходить при наличии сменной обуви или бахил. Для исполнения данного требования в холле поликлиники установили аппарат по приобретению бахил за плату.
Однако, в соответствии с установленными санитарно-гигиеническими правилами, при посещении поликлиник переодевание в сменную обувь или обувание бахил проводится только по желанию пациентов и только в «режимные» кабинеты (процедурный прививочный, лаборатория и т.д.). При этом администрация медицинского учреждения должна организовать обеспечение населения бахилами бесплатно.
Также в ходе проверки установлено, что при входе в женскую консультацию врачом-акушером размещено объявление о необходимости при посещении данного врача иметь при себе пеленку и перчатки. Мотивировано размещение данного объявления недостатком выделяемых медикаментов.
Прокурором Тугулымского района в связи с выявленными нарушениями конституционных прав граждан на бесплатную медицинскую помощь, в адрес главы Тугулымского городского округа внесено представление об устранении допущенных нарушений закона. В настоящее время представление находится на рассмотрении.

 

Просмотров: 389

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером