Александр Мишарин распорядился усилить меры безопасности в Свердловской области

Распоряжение подписано в связи со взрывами в московском метро.

Александр Мишарин распорядился усилить меры безопасности в Свердловской области - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин подписал распоряжение «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности на объектах транспорта и массового пребывания граждан Свердловской области».
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, распоряжение издано в целях обеспечения безопасности населения, усиления антитеррористической защищенности объектов транспорта и мест массового пребывания граждан на территории Свердловской области, в связи с чрезвычайными происшествиями в московском метрополитене.
Губернатор поручил исполнительным органам государственной власти, органам местного самоуправления Свердловской области во взаимодействии с силовыми структурами региона организовать работу по усилению безопасности на транспорте и в местах массового пребывания граждан.
Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области Александр Мишарин рекомендовал провести проверки состояния и обеспечить готовность сил и средств по минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов на транспорте и в местах массового пребывания граждан.
Руководителям транспортных организаций и администрациям объектов с массовым пребыванием людей рекомендовано усилить режимные меры, провести инструктаж персонала и информировать граждан о возможных угрозах и проявлении бдительности.
Контроль за выполнением распоряжения возложен на председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина.

 

Просмотров: 301

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером